LEICHTLE Ad
Baumbestandene, felsige Landschaft |
Attribuzione | | Attribuito (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita |
| | Leichtle, Ad., zugeschr., Münchner Architekt des 19. Jh. Bleistiftzeichnung, (...) |
LEICHTLE Ad
Wassermühle am Gebirgsbach |
Tecnica | | Matita |
LEICHTLE Ad
Gotische Kirche in Berg- und Hügellandschaft |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Acquarello |
| | Leichtle, Ad., zugeschr., Münchner Architekt des 19. Jh. Aquarell, 24 x 41, " (...) |
LEICHTLE Ad
Der Dom zu Andernach am Rhein |
Tecnica | | Acquarello |
| | Leichtle, Ad., zugeschr., Münchner Architekt des 19. Jh. monochromes Aquarell, (...) |
LEICHTLE Ad
Berghütte mit Tannen |
Tecnica | | Matita |