Filippo Lauri (Roma 1623 - 1694) Paesaggio con Maddalena olio su tela, senza (...)
LAURI Filippo
1623 - 1694
SANSONE E DALILA SANSONE E DALILA EBREZZA DI NOÈ LA CACCIATA DI AGAR ED ISMAELE Tre dipinti ad olio su tela applicata su tavola ovale, cm. 13 x 18,5 Un dipinto siglato 'M (?) P', a sinistra Buono stato di conservazione PROVENIENZA Famiglia romana Negli ep