Jean Paulin Lassouquere

(1810 ) - Dipinti
lassouquere jean paulin Ritratto Di Giovane Con Occhiali

Wannenes Art Auctions /4-mar-2014
150,00 - 300,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Jean Paulin Lassouquere nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Jean Paulin Lassouquere Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Jean Paulin Lassouquere

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Jean Paulin Lassouquere - Ritratto Di Giovane Con Occhiali

Originale 1832
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 276
276. JEAN PAULIN LASSOUQUERE (attivo nella prima metà del XIX secolo) Ritratto di giovane con occhiali Firmata 'Lassouquere 1832' Tempera su avorio, entro cornice ovale in legno dorato- usure, minime mancanze cm 7,5X6,2 Stima € 150 - 300
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto