• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Mario Lannes

(1900 -  1983 )
LANNES Mario Gentildonna

Stadion /13-feb-2015
800,00 - 1.200,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Lannes nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Lannes Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Mario Lannes hanno cercato anche:
Giulio Falzoni, Marco Novati, Giovanni Toffolo Anzil, Michele Cascella, Giovanni Zangrando, Gianni Roma, Nino Perizi
45

Alcune opere di Mario Lannes

Estratte tra le 45 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Lannes - Barche Verso Sera

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 266
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Barche verso sera" cm. 36x21 - olio su tela Firmato b. a d. e b. a s.
Mario Lannes - Paesaggio

Mario Lannes - Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 445
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Paesaggio" cm. 40x50 - olio su cartone Firmato b. a s. Dipinto anche al retro.
Mario Lannes - Natura Morta Con Fiori E Uva

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 130
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Natura morta con fiori e uva" cm. 60x70 - olio su cartone Firmato b. a s.
Mario Lannes - Gentildonna

Mario Lannes - Gentildonna

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 33
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Gentildonna" cm. 120x100 - olio su tela Firmato b. a d.
Mario Lannes - Barche Nel Golfo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 322
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Barche nel golfo" cm. 24x52 - tecnica mista su cartoncino Firma non coeva b. a d.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto