Mario Lannes

(19001983 ) - Dipinti
LANNES Mario Angolo Di Trieste

Stadion /14-mar-2013
1.500,00 - 2.500,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Lannes nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Lannes Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Mario Lannes hanno cercato anche:
Giulio Falzoni, Marco Novati, Giovanni Toffolo Anzil, Michele Cascella, Giovanni Zangrando, Gianni Roma, Nino Perizi
38

Alcune opere di Mario Lannes

Estratte tra le 38 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Lannes - Piccolo Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 212
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Piccolo paesaggio" cm. 20x40 - olio su compensato Firmato
Mario Lannes - Scena Teatrale

Mario Lannes - Scena Teatrale

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 224
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Scena teatrale" cm. 91x231 - olio su tela su tavola
Mario Lannes - Paesaggio Azzurro

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 273
Asta 5 dicembre 2013 2 a tornata Lotto 273 [Dipinti] Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Paesaggio azzurro" cm. 60x70 - olio su tela Firmato b. a d. Stima in Euro 800/1200 Fai un'offerta Aggiungi ai preferiti Torna indietro
Mario Lannes - Angolo Di Trieste

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 553
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Angolo di Trieste" cm. 60x84 - olio su compensato Firmato b. a d.
Mario Lannes - Ritratto

Mario Lannes - Ritratto

Originale 1949
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 273
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Ritratto" cm. 60x50 - olio su tela Firmato a d. e datato 1949.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto