• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Mario Lannes

(19001983 ) - Dipinti
LANNES Mario Scena Teatrale

Stadion /10-apr-2014
3.000,00 - 4.000,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Lannes nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Lannes Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Mario Lannes hanno cercato anche:
Giulio Falzoni, Marco Novati, Giovanni Toffolo Anzil, Michele Cascella, Giovanni Zangrando, Gianni Roma, Nino Perizi
42

Alcune opere di Mario Lannes

Estratte tra le 42 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Lannes - Gentildonna

Mario Lannes - Gentildonna

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 33
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Gentildonna" cm. 120x100 - olio su tela Firmato b. a d.
Mario Lannes - Barche Nel Golfo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 322
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Barche nel golfo" cm. 24x52 - tecnica mista su cartoncino Firma non coeva b. a d.
Mario Lannes - Piccolo Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 212
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Piccolo paesaggio" cm. 20x40 - olio su compensato Firmato
Mario Lannes - Scena Teatrale

Mario Lannes - Scena Teatrale

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 224
Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Scena teatrale" cm. 91x231 - olio su tela su tavola
Mario Lannes - Paesaggio Azzurro

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 273
Asta 5 dicembre 2013 2 a tornata Lotto 273 [Dipinti] Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Paesaggio azzurro" cm. 60x70 - olio su tela Firmato b. a d. Stima in Euro 800/1200 Fai un'offerta Aggiungi ai preferiti Torna indietro
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto