• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Berthold Löffler

Austria (1874 -  1960 )
LÖFFLER BERTHOLD Fliegender Putto

Rago Arts and Auction Center
24-ago-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Berthold Löffler nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Berthold Löffler Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Berthold Löffler

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Berthold Löffler - Fliegender Putto

Originale 1913
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 391
Berthold Löffler -  Dürnstein

Berthold Löffler - Dürnstein

Originale 1910
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 56
Berthold Löffler - Ritratto Di Ragazzo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 115
Loffler Berthold
35 x 29 cm
metà XX secolo
80
disegno su carta, ritratto di ragazzo, firmato Loffler Berthold. Cornice.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto