• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Thorsten Kirchoff

(1960 )
Kirchoff Thorsten  "...___..."

Boetto
23-ott-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Thorsten Kirchoff nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Thorsten Kirchoff Segui l'artista con le allerte via mail
12

Alcune opere di Thorsten Kirchoff

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
Thorsten Kirchoff -  Import Export

Originale 1989
Stima:

Numero di lotto: 352
Foto in alta risoluzioneLotto 352 THORSTEN KIRCHOFF (1960-) Import Export 1989 olio su tela cm 150x203 firmato, datato e titolato sul retro provenienza: Collezione privata, Genova Import Export 1989 oil on canvas 59,05x79,92 in signed, dated and titled on the reverse provenance: Private collection, Genoa
Thorsten Kirchoff - Transfert

Thorsten Kirchoff - Transfert

Originale 1989
Stima:

Numero di lotto: 198
LOT 198
- THORSTEN KIRCHOFF
N. 1960
TRANSFERT
firmato, intitolato e datato
Roma / 89
sul retro
acrilico e collage su tela
5,000—7,000 EUR
measurements
cm 150x100
Description
firmato, intitolato e datato
Roma / 89
sul retro
acrilico e collage su tela
L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciatodall'artista
CATALOGUE NOTE
signed, titled and dated Roma / 89 on the reverse, acrylic andcollage on canvas
CATALOGUE NOTE
Thorsten Kirchoff -  "...___..."

Originale 1988
Stima:

Numero di lotto: 351
Foto in alta risoluzioneLotto 351 THORSTEN KIRCHOFF (1960-) "...___..."1988 olio su tela cm 100x150 firmato, datato e titolato sul retro provenienza: Collezione privata, Genova "...___..."1988 oil on canvas 39,37x59,05 in signed, dated and titled on the reverse provenance: Private collection, Genoa
Thorsten Kirchoff - Hardware

Thorsten Kirchoff - Hardware

Originale 2000
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 337
337 THORSTEN KIRCHOFF 1960
Hardware, 2000
stampa fotografica sotto plexiglass operato e legno cm 50x76, firma, titolo, anno ed etichetta dell'esposizione Artissima Torino al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Thorsten Kirchoff - I Primi Passi

Originale 1994
Stima:

Numero di lotto: 198
LOT 198
- THORSTEN KIRCHOFF
N. 1960
I PRIMI PASSI
firmato, intitolato e datato 1994 sul retro
olio su tela
6,000—8,000 EUR
cm 100x150
Galleria Galliani, Genova
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto