• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Otto Kirchner

Germany (1887 -  1960 )
KIRCHNER Otto Mönch Bei Kerzenschein Im Weinkeller

Mehlis
23-ago-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Otto Kirchner nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Otto Kirchner Segui l'artista con le allerte via mail
141

Alcune opere di Otto Kirchner

Estratte tra le 141 opere nel catalogo di Arcadja
Otto Kirchner - Ritratto Di Cardinale Nel Suo Studio

Stima:

Numero di lotto: 113
Lotto n. 113 - Asta n.54

Otto Kirchner

1887-1960

Categoria

: Dipinti del XX Secolo

Dimensione

: 38x30 cm.

Stima

: 450 €- 600 €

Aggiungi

Ritratto di cardinale nel suo studio

olio su tavola .

Firma in basso a destra: "Otto Kirchner".
Otto Kirchner - Wein Trinkender Bauer Fein Gemaltes

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 2355
Otto Kirchner - Zwei Porträts

Otto Kirchner - Zwei Porträts

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 4445
Otto Kirchner - Mönch Bei Kerzenschein Im Weinkeller

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 4967
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto