• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Lorenzo Kirchmayr

(1869 -  1933 )
KIRCHMAYR LORENZO Ritratto

Meeting Art
5-gen-2013
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Lorenzo Kirchmayr nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Lorenzo Kirchmayr Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Lorenzo Kirchmayr

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Lorenzo Kirchmayr - Dama Di Trequarti

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 346
346 Lorenzo Kirchmayr(1869-1933) Dama di trequarti dipinto olio su tavola cm 27 x 22 in cornice dorata.
Lorenzo Kirchmayr - Ritratto

Lorenzo Kirchmayr - Ritratto

Originale 1922
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 225
225
LORENZO KIRCHMAYR
Torino 30/05/1869 - 09/10/1933
Ritratto, 1922
olio su tela con vista in ovale cm. 66x56, firma e anno sulla sinistra, presenta evidente restauro in alto a sinistra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto