• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Hermann Kern

Hungary (18391912 ) - Dipinti
KERN Hermann Der Letzte Groschen

Hampel /2-lug-2015
1.500,00 - 2.000,00
1.800,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hermann Kern nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hermann Kern Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Kern Armin

Kern Hermann Armin

264

Alcune opere di Hermann Kern

Estratte tra le 264 opere nel catalogo di Arcadja
Hermann Kern - “maassliebchen”

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 388
Hermann (Armin) Kern (Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) “Maassliebchen”, al retro intitolazione antica, firmato Kern H. come pure iscrizione autografa “La reproduction est defendue , K. H” (è vietata la riproduzione, K. H) e sigillo di cera, olio su legno, cm. 46,5 x 31, in cornice, (Rei)
Hermann Kern - (liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Un Buon Vino

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 515
Hermann (Armin) Kern (Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Un buon vino, firmato Kern H, iscrizione autografa: „La reproduction est defendue“ (Č vietata la riproduzione) K. H. e sigillo di cera, olio su tavola, cm. 47 x 31,5, in cornice, (con listello sottile), (Rei) Abbinato al lotto n. 516 Stima €3.600,- a €4.500,-
Hermann Kern - A Man In A Wine Storage

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 8
Hermann Kern - Der Letzte Groschen

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1133
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il Prodotto