Hermann Kern

Hungary (18391912 ) - Dipinti
KERN Hermann Versed In The Art Of Living

Palais Dorotheum /30-giu-2015
5.000,00 - 7.000,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hermann Kern nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hermann Kern Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Kern Armin

Kern Hermann Armin

252

Alcune opere di Hermann Kern

Estratte tra le 252 opere nel catalogo di Arcadja
Hermann Kern - “maassliebchen”

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 388
Hermann (Armin) Kern (Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) “Maassliebchen”, al retro intitolazione antica, firmato Kern H. come pure iscrizione autografa “La reproduction est defendue , K. H” (è vietata la riproduzione, K. H) e sigillo di cera, olio su legno, cm. 46,5 x 31, in cornice, (Rei)
Hermann Kern - (liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Un Buon Vino

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 515
Hermann (Armin) Kern (Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Un buon vino, firmato Kern H, iscrizione autografa: „La reproduction est defendue“ (Č vietata la riproduzione) K. H. e sigillo di cera, olio su tavola, cm. 47 x 31,5, in cornice, (con listello sottile), (Rei) Abbinato al lotto n. 516 Stima €3.600,- a €4.500,-
Hermann Kern - The Scribe

Hermann Kern - The Scribe

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 72
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto