• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Hermann Kern

Hungary (1839 -  1912 )
KERN Hermann The Satisfied Botanist

Palais Dorotheum /5-dic-2017
3.400,00 - 4.000,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hermann Kern nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hermann Kern Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Kern Armin

Kern Hermann Armin

366

Alcune opere di Hermann Kern

Estratte tra le 366 opere nel catalogo di Arcadja
Hermann Kern - “maassliebchen”

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 388
Hermann (Armin) Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) \“Maassliebchen\”, al retro intitolazione antica, firmato Kern H. come pure iscrizione autografa \“La reproduction est defendue , K. H\” (è vietata la riproduzione, K. H) e sigillo di cera, olio su legno, cm. 46,5 x 31, in cornice, (Rei)
Hermann Kern - (liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Un Buon Vino

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 515
Hermann (Armin) Kern
(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Un buon vino, firmato Kern H, iscrizione autografa: „La reproduction est defendue\“ (Č vietata la riproduzione) K. H. e sigillo di cera, olio su tavola, cm. 47 x 31,5, in cornice, (con listello sottile), (Rei)
Abbinato al lotto n. 516
Stima
€3.600,- a €4.500,-
Hermann Kern -  Der Katzenfreund In Einer Stube Sitzender Älterer Herr

Originale 1870
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1058
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto