Hermann Kern

Hungary (18391912 ) - Dipinti
KERN Hermann Sampling The Brew

Waddington's /18-giu-2014
2.013,15 - 3.355,26
3.103,54

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hermann Kern nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hermann Kern Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Kern Armin

Kern Hermann Armin

226

Alcune opere di Hermann Kern

Estratte tra le 226 opere nel catalogo di Arcadja
Hermann Kern - “maassliebchen”

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 388
Hermann (Armin) Kern (Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) “Maassliebchen”, al retro intitolazione antica, firmato Kern H. come pure iscrizione autografa “La reproduction est defendue , K. H” (è vietata la riproduzione, K. H) e sigillo di cera, olio su legno, cm. 46,5 x 31, in cornice, (Rei)
Hermann Kern - (liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Un Buon Vino

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 515
Hermann (Armin) Kern (Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Un buon vino, firmato Kern H, iscrizione autografa: „La reproduction est defendue“ (Č vietata la riproduzione) K. H. e sigillo di cera, olio su tavola, cm. 47 x 31,5, in cornice, (con listello sottile), (Rei) Abbinato al lotto n. 516 Stima €3.600,- a €4.500,-
Hermann Kern - "im Guten Schlummer"

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 218
Hermann Kern - Sampling The Brew

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 92
Hermann Kern - "botanist’’’’s Favourite Flower"

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 59
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto