• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Ivan Karpoff

(Novocerkassk 1898Milano 1970 ) - Dipinti
KARPOFF Ivan Scena Di Palude Con Barca E Figura

Il Ponte Casa D'aste Srl /7-lug-2015
150,00 - 200,00
200,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ivan Karpoff nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ivan Karpoff Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Ivankarpoff

F. Dossi

I clienti che hanno cercato Ivan Karpoff hanno cercato anche:
Angelo Pavan, Alessandro Gallotti, Bruno Croatto, Umberto Montini, Pompeo Mariani, Luigi Rossi, Alberto Rossi
159

Alcune opere di Ivan Karpoff

Estratte tra le 159 opere nel catalogo di Arcadja
Ivan Karpoff - Still Life With Oranges

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63298
Ivan Karpoff - Haying Scene

Ivan Karpoff - Haying Scene

Stima:

Numero di lotto: 65344
Ivan Karpoff - Still Life With Oranges And Copper Pots

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63299
Ivan Karpoff - Scena Di Palude Con Barca E Figura

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 496
"Scena di palude con barca e figura" olio su tela firmato in basso a destra (cm 40x50)
Ivan Karpoff - Al Tramonto

Ivan Karpoff - Al Tramonto

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 47
IVAN KARPOFF Novocercosk 28/01/1898 - Milano 07/07/1970 Al tramonto olio su tela cm. 50x70, firma in basso a destra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il Prodotto