Ivan Karpoff

(Novocerkassk 1898Milano 1970 ) - Dipinti
KARPOFF Ivan Senza Titolo

CapitoliumArt Casa D'aste /16-dic-2014
Non Divulgato
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ivan Karpoff nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ivan Karpoff Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Ivankarpoff

F. Dossi

I clienti che hanno cercato Ivan Karpoff hanno cercato anche:
Angelo Pavan, Alessandro Gallotti, Bruno Croatto, Umberto Montini, Pompeo Mariani, Luigi Rossi, Alberto Rossi
146

Alcune opere di Ivan Karpoff

Estratte tra le 146 opere nel catalogo di Arcadja
Ivan Karpoff - Still Life With Oranges

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63298
Ivan Karpoff - Haying Scene

Ivan Karpoff - Haying Scene

Stima:

Numero di lotto: 65344
Ivan Karpoff - Still Life With Oranges And Copper Pots

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63299
Ivan Karpoff - Senza Titolo

Ivan Karpoff - Senza Titolo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 200
Ivan Karpoff Senza titolo. Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 70 cm KARPOFF IVAN (1898 - 1970) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Ivan Karpoff - Al Tramonto

Ivan Karpoff - Al Tramonto

Stima:

Numero di lotto: 314
Ivan Karpoff Novocerkovsk 1898-Milano 1970 "Al tramonto" cm. 60x80 - olio su compensato (rotture) Firmato b. a d.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto