Ivan Karpoff

(Novocerkassk 1898Milano 1970 ) - Dipinti
KARPOFF Ivan Paesaggio Invernale Con Carro

Mecenate Aste /4-apr-2014
500,00 - 800,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ivan Karpoff nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ivan Karpoff Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Ivankarpoff

F. Dossi

I clienti che hanno cercato Ivan Karpoff hanno cercato anche:
Angelo Pavan, Alessandro Gallotti, Bruno Croatto, Umberto Montini, Pompeo Mariani, Luigi Rossi, Alberto Rossi
138

Alcune opere di Ivan Karpoff

Estratte tra le 138 opere nel catalogo di Arcadja
Ivan Karpoff - Still Life With Oranges

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63298
Ivan Karpoff - Haying Scene

Ivan Karpoff - Haying Scene

Stima:

Numero di lotto: 65344
Ivan Karpoff - Still Life With Oranges And Copper Pots

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63299
Ivan Karpoff - Paesaggio Invernale Con Carro

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 391
Ivan Karpoff Paesaggio invernale con carro Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 70 cm Karpoff Ivan Paesaggio invernale con carro olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a sinistra
Ivan Karpoff - Lago Di Montagna

Stima:

Numero di lotto: 705
Descrizione lotti Lotto : 705 Karpoff Ivan (Novocerkassk 1898 - Milano 1970) Lago di montagna olio su tavoletta, cm 80x100
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto