Ivan Karpoff

(Novocerkassk 1898Milano 1970 ) - Dipinti
KARPOFF Ivan Feldarbeiter In Hügeliger Landschaft

Kastern /31-mag-2014
1.300,00 - 1.600,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ivan Karpoff nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ivan Karpoff Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Ivankarpoff

F. Dossi

I clienti che hanno cercato Ivan Karpoff hanno cercato anche:
Angelo Pavan, Alessandro Gallotti, Bruno Croatto, Umberto Montini, Pompeo Mariani, Luigi Rossi, Alberto Rossi
143

Alcune opere di Ivan Karpoff

Estratte tra le 143 opere nel catalogo di Arcadja
Ivan Karpoff - Still Life With Oranges

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63298
Ivan Karpoff - Haying Scene

Ivan Karpoff - Haying Scene

Stima:

Numero di lotto: 65344
Ivan Karpoff - Still Life With Oranges And Copper Pots

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63299
Ivan Karpoff - Paesaggio

Ivan Karpoff - Paesaggio

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1886
Maestro russo. "Paesaggio" olio su tavola (cm 42,5x58) Firmato Karpoff in cornice
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto