Anna A. Nathanson Kagan

(19021974 ) - Opere
KAGAN Anna A. Nathanson Aquarelle, Monogrammée En Bas À Droite, Contresignée Au Dos

Aguttes /22-dic-2008
4.000,00 - 6.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Anna A. Nathanson Kagan nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Anna A. Nathanson Kagan Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Anna A. Nathanson Kagan hanno cercato anche:
Beniamino Benvenuto Bufano, Stanton Macdonald-Wright, Herbert Bayer, Rafael Coronel, Dieter Roth, Wallace Berman, Stanley Robert Boxer
8

Alcune opere di Anna A. Nathanson Kagan

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Anna A. Nathanson Kagan - Composizione Suprematista, Anni '20

Stima:

Numero di lotto: 696
ANNA KAGAN 1902 - 1974 Composizione suprematista, anni '20 tempera su cartoncino cm. 26x19, firma in basso al centro, etichetta e timbro della Galleria Il Cancello, Antiquariato, Arte Moderna (NO) al retro, certificato con documentazione fotografica del Dott. Cesare Lisandria, Esperto in Arte Russa (Rivanazzano Terme-PV) allegato.
Anna A. Nathanson Kagan - Composizione Suprematista

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 5
ANNA KAGAN 1902 - 1974 Composizione suprematista, anni '20 tempera su cartoncino cm. 26,5x19, firma in basso a sinistra, etichetta e timbro della Galleria Il Cancello, Antiquariato, Arte Moderna (NO) al retro, certificato con documentazione fotografica del Dott. Cesare Lisandria, Esperto in Arte Russa (Rivanazzano Terme-PV) allegato.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto