• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Horst Janssen

Germany (Hamburg 1929 -  Hamburg 1995 )
JANSSEN Horst  Gloom - Tocká

Stahl
24-feb-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Horst Janssen nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Horst Janssen Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Horst Janssen hanno cercato anche:
Otto Herbert Hajek, Herbert Zangs, Fernandez Arman, Jiri Kolar, Larry Rivers, Paul Jenkins, Corneille Beverloo
2455

Alcune opere di Horst Janssen

Estratte tra le 2,455 opere nel catalogo di Arcadja
Horst Janssen - Senza Titolo

Horst Janssen - Senza Titolo

Stima:

Numero di lotto: 1068
Janssen Horst
Coppia di ritratti
Litografia
mm 360x265
Firmato
Description

Janssen Horst (1929 - 1995), Coppia di ritratti. Ritratto di Edgar Allan Poe. 1967. Litografia. mm 360x265. Foglio: mm 600x420. Titolata, datata «2-16-67» e annotata«Buchhandlung Hermann Laatzen» sulla pietra. Firmata a matita in basso a destra. Ritratto di James Joyce. Litografia. mm 460x310. Foglio: mm 600x420. Titolo, firma e dedica «for Hermann Laatzen» sulla pietra. Firmata a matita in basso a destra. Bellissime impressioni con inchiostrazione uniforme e brillante. Ampi margini. Ottima conservazione (2)
Horst Janssen - Flowers

Horst Janssen - Flowers

Originale 1972
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 286
Horst Janssen - Thomas Mann

Horst Janssen - Thomas Mann

Originale 1966
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 895
Horst Janssen - Komischer Nikolaus

Originale 1946
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 272
Horst Janssen -  Gloom - Tocká

Horst Janssen - Gloom - Tocká

Originale 1973
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 208
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto