Horst Janssen

(1929Hamburg 1995 ) - Opere
JANSSEN Horst Der Foliant

Galerie Bassenge /31-mag-2014
1.800,00 - 2.200,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Horst Janssen nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Horst Janssen Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Horst Janssen hanno cercato anche:
Otto Herbert Hajek, Herbert Zangs, Fernandez Arman , Jiri Kolar, Larry Rivers, Paul Jenkins, Corneille Beverloo
1215

Alcune opere di Horst Janssen

Estratte tra le 1,215 opere nel catalogo di Arcadja
Horst Janssen - Senza Titolo

Horst Janssen - Senza Titolo

Stima:

Numero di lotto: 1068
Janssen Horst Coppia di ritratti Litografia mm 360x265 Firmato Description Janssen Horst (1929 - 1995), Coppia di ritratti. Ritratto di Edgar Allan Poe. 1967. Litografia. mm 360x265. Foglio: mm 600x420. Titolata, datata «2-16-67» e annotata«Buchhandlung Hermann Laatzen» sulla pietra. Firmata a matita in basso a destra. Ritratto di James Joyce. Litografia. mm 460x310. Foglio: mm 600x420. Titolo, firma e dedica «for Hermann Laatzen» sulla pietra. Firmata a matita in basso a destra. Bellissime impressioni con inchiostrazione uniforme e brillante. Ampi margini. Ottima conservazione (2)
Horst Janssen - Nach Guardi

Horst Janssen - Nach Guardi

Originale 1981
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 557
Horst Janssen - Verlegenheitstanz

Originale 1964
Stima:

Numero di lotto: 498
Horst Janssen - Der Foliant

Horst Janssen - Der Foliant

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 8134
Horst Janssen - Konvolut Von Vier Graphiken

Originale 1972
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 7205
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto