Edgar Hunt

United Kingdom (18761953 ) - Dipinti
HUNT Edgar Pair Of Farmyard Scenes

Sotheby's /17-mag-2011
28.180,13 - 39.452,19
17.184,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Edgar Hunt nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Edgar Hunt Segui l'artista con le allerte via mail
197

Alcune opere di Edgar Hunt

Estratte tra le 197 opere nel catalogo di Arcadja
Edgar Hunt - Suonatore Di Ghironda

Originale 1920
Stima:

Numero di lotto: 18
Edgar Munk Lotto n. 18 - Asta n.31 Categoria : Ina modcont Stima : 70 € - 100 € Dimensione : 23x14,5 (matrice) cm. Suonatore di ghironda, 1920 xilografia su carta di riso firmata e datata a matita in basso a destra Munk (19)20 Grafico espressionista tedesco attivo a Münster, membro del gruppo artistico "Freien Künstlergemeinschaft Schanze". Aggiungi
Edgar Hunt - Feeding Companions

Originale 1911
Stima:

Numero di lotto: 31
Edgar Hunt - Pair Of Farmyard Scenes

Originale 1921
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 50
Edgar Hunt - A Goat, Chicken And Doves In A Stable

Originale 1904
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 67
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto