abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
13797
HONDIUS Abraham Danielsz
Nazionalità
be
Lotti catalogati
190
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
HONDIUS Abraham Danielsz
Pittore
Belgium, Hondius Rotterdam 1625, London 1695
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-20, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale, Attribuito), Arcadja ha catalogato 155 opere per l'artista HONDIUS Abraham Danielsz. Il primo passaggio in asta catalogato è del 1998-01-21, mentre l'ultimo è del 2023-11-14. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 19 con un volume di 32 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 8 con 11 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di HONDIUS Abraham Danielsz, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Tutte quelle disponibili
Originale, Attribuito
Circolo, Seguace
Attribuito
Circolo
Allievo
Seguace
Successore
Maniera
Anonimo
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
pagina 12
pagina 13
pagina 14
pagina 15
pagina 16
pagina 17
pagina 18
pagina 19
pagina 20
pagina 21
pagina 22
pagina 23
pagina 24
pagina 25
pagina 26
pagina 27
pagina 28
pagina 29
pagina 30
pagina 31
Totali 155, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
HONDIUS Abraham Danielsz
1625 - 1695
The hunt
Numero di lotto
12
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Registrati ed abbonati per vedere
Aggiudicazione
Abraham Hondius (1630/32-1691) Description The hunt, signed 'Abraham Hondius.' (...)
HONDIUS Abraham Danielsz
1625 - 1695
La caccia alla volpe
Numero di lotto
169
Olio, Tela
La caccia alla volpe Abraham Hondius (Rotterdam, 1625 - Londra, 1691) olio su (...)
HONDIUS Abraham Danielsz
1625 - 1695
Female Bear with Three Cubs
Numero di lotto
1838
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Abraham Hondius, Female Bear with Three Cubs Oil on panel. 23.5 x 30.3 cm. (...)
HONDIUS Abraham Danielsz
1625 - 1695
Scena di caccia
Numero di lotto
45
Attribuito
Olio, Tavola
Aggiudicazione
45ABRAHAM HONDIUS (attr. a)(Rotterdam, 1625/1631 - Londra, 1691) Scena di (...)
HONDIUS Abraham Danielsz
1625 - 1695
Fuchsjagd mit Hunden und Reiter
Numero di lotto
31
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
Abraham Danielsz. Hondius (Rotterdam um 1631 - 1691 London) „Fuchsjagd mit (...)