Adolf Hiremy-Hirschl

Hungary (18601933 ) - Opere
HIREMY-HIRSCHL Adolf A Male Nude, Bending Forward, Resting A Rod On His Shoulder (recto)

Christie's /6-dic-2012
743,61 - 991,49
1.231,70

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Adolf Hiremy-Hirschl nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Adolf Hiremy-Hirschl Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Hirschl Adolf Hiremy

65

Alcune opere di Adolf Hiremy-Hirschl

Estratte tra le 65 opere nel catalogo di Arcadja
Adolf Hiremy-Hirschl - Das Grab Des Achill

Originale -
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 69
Adolf Hiremy-Hirschel (Temesvar 1860-1933 Rom) Das Grab desAchill ("La Tomba di Achille"), signiert A. Hiremy, rückseitigaltes Klebeetikett, Öl auf Leinwand,130 x 191 cm,gerahmt,Krakelees,(W) Ausgestellt in: Rom,Galleria L'Antonina, 93, Piazza di Spagna: Adolfo Hiremy 1860-1933,Mostra personale e vendita delle opere, 10.-17. Dezember 1938 -XVII, Nr. 95, Tafel V.
Adolf Hiremy-Hirschl - Villino In Via Sicilia

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 60
LOTTO N. 60 ADOLF HIREMY HIRSCHL Temesvar 1860 - Roma 1933
Villino in via Sicilia
tecnica mista su carta, cm. 36x25
Al retro, timbro dell'atelier
Bibliografia: G. Lomonaco-P.E. Trastulli, Tra 800 e 900. Roma i suoi modelli e i suoi pittori, Roma, s.d., riprodotto a p. 19 STIMA 2.200-2.500
Adolf Hiremy-Hirschl - A Study Of A Waterfall In The Mountains

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 202
Adolf Hiremy-Hirschl - A Male Nude, Bending Forward, Resting A Rod On His Shoulder (recto)

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 173
Adolf Hiremy-Hirschl - "solitudine"

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 148
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto