• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Hans Hartung

(Leipzig 1904 -  Antibes 1989 ) Wikipedia® : Hans Hartung
HARTUNG Hans L16-1957

Blindarte Casa d'Aste /26-mag-2016
500,00 - 700,00
799,50

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hans Hartung nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hans Hartung Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Hartung Hans Heinrich Ernst

2398

Alcune opere di Hans Hartung

Estratte tra le 2,398 opere nel catalogo di Arcadja
Hans Hartung -
 P1973-z13

Hans Hartung - P1973-z13

Originale 1973
Stima:

Numero di lotto: 221
Hans Hartung Lipsia 1904 - Antibes 1989 Asta 54 - Sessione I - Lotto n. 221 P1973-Z13 Data opera: 1973 Acrilico e pastello su cartone applicato su tela, cm. 52,4x75 Sul verso: numero d'Archivio e descrizione Autentica della Fondazione Han Hartung e Anna - Eva Bergman su foto, con Archivio n° 2945_6
Hans Hartung - T1966-k13

Hans Hartung - T1966-k13

Originale 1966
Stima:

Numero di lotto: 114
Hans Hartung , Lipsia 1904 , Antibes 1989 "T1966-K13" 1966 acrilico su tela, cm 65x50 Firmato e datato 66 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Collezione privata, Nizza (1969) Galleria Seno, Milano (1970) Collezione privata, Milano L'opera sarà inclusa nel "Catalogue Raisonné di Hans Hartung" a cura della Fondation Hartung-Bergman, Antibes Opera registrata presso la Fondation Hartung-Bergman, Antibes, con il n.T1966-K13 Valutazione: € 15.000,00 / € 20.000,00 Asta: 14/06/2016 ore 10:30 INVIA OFFERTA ONLINE Ingrandisci immagine Richiedi il condition report del lotto
Hans Hartung - T 1988-e42

Hans Hartung - T 1988-e42

Originale 1988
Stima:

Numero di lotto: 436
Hans Hartung T 1988-E42, 1988 Acrilico su tela, cm. 180x142 Sigla e data al verso sulla tela: HH 88; firma, titolo e scritta al verso sul risvolto della tela: Hartung T 1988-E42 / Phc / 25-9-88; scritta sul telaio: PhAA 134dn 1-10-88. Certificato su foto Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, 15.11.98, con n. 3.12.98.
Hans Hartung - L16-1957

Hans Hartung - L16-1957

Originale 1957
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 7
Descrizione Lotto n. 7 Hans Hartung L16-1957 Firmata Hartung in basso a destra Litografia cm 65x48,5 (foglio) Eseguita nel 1957 Iscrizione in basso a sinistra: Epreuve d'artiste Stampata da Jean Pons, Parigi Edito da Otto van de Loo, Monaco L'opera sarà pubblicata nel prossimo Catalogo ragionato delle stampe di Hans Hartung promosso dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman
Hans Hartung - T1965 - E45

Hans Hartung - T1965 - E45

Originale 1965
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 30
30 HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 T1965 - E45, 1965 olio su tela cm. 46x65, firma e anno in basso a destra, titolo ed etichetta della collezione Vetter al retro, conferma di archiviazione via e-mail a cura della Fondazione Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, l'opera verrà pubblicata sul primo volume del Catalogo Ragionato di Hans Hartung.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto