Hans Hartung

(Leipzig 1904Antibes 1989 ) - Opere Wikipedia® - Hans Hartung
HARTUNG Hans P1973-c3

Meeting Art /22-mar-2014
27.000,00 - 30.000,00
20.000,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hans Hartung nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hans Hartung Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Hartung Hans Heinrich Ernst

1970

Alcune opere di Hans Hartung

Estratte tra le 1,970 opere nel catalogo di Arcadja
Hans Hartung - T 1963-l4

Hans Hartung - T 1963-l4

Originale 1963
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 382
Hans Hartung T 1963-L4 1963 OLIO SU CARTONCINO altezza: 62,2 cm larghezza: 48,4 cm Hans Hartung Lipsia 1904 - Antibes 1989 T 1963-L4, 1963 Olio su cartoncino, cm. 62,2x48,4 Firma e data in basso a destra: Hartung / 1963; titolo e scritta al verso: T 1963-L4: fat 14-2-64 / B-99. Esposizioni: Hartung, Torino, Galleria Narciso, 26 maggio - 26 giugno 1967, cat. n. 18, illustrato.
Hans Hartung - T1962-a39

Hans Hartung - T1962-a39

Originale 1962
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 142
Ooera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna Eva Bergman, Antibes, con il n.HH4587 L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dalla Fondation Hans Hartung et Anna Eva Bergman, Antibes Provenance Zonca & Zonca Arte Contemporanea, Milano Hans Hartung 1904 - 1989 T1962-A39 TITLED ON THE REVERSE AND ON THE STRETCHER, ACRYLIC ON CANVAS. EXECUTED IN 1962 intitolato sul retro e sul telaio acrilico su tela cm 33x55 Eseguito nel 1962
Hans Hartung - T1962 R34

Hans Hartung - T1962 R34

Originale 1962
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 34
Hans Hartung (1904-1989) T1962 R34 firmato e datato Hartung '62 (in basso a destra) acrilico su tela cm 130x50,5 Eseguito nel 1962 L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale dell'opera di Hans Hartung, in preparazione a cura della Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes I confirm that I have read this Important Notice and agree to its terms. Galleria Il Prisma, Cuneo Galleria Sianesi, Milano Galleria Cafiso, Milano Galleria Tornabuoni, Milano ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 2000
Hans Hartung - P1973-c3

Hans Hartung - P1973-c3

Originale 1973
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 379
379 HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 P1973-C3, 1973 inchiostri, pastelli e acrilici su cartoncino intelato cm. 74,6x104,3; firma e anno in basso a sinistra, titolo e anno al retro, opera registrata presso l'archivio della Fondazione Hans Hartung Et Anna-Eva Bergman al n° CT 5613-5 come da dichiarazione su foto. base d’’asta: 15.000 € stima: 27.000/30.000 €
Hans Hartung - L 1970-4

Hans Hartung - L 1970-4

Originale 1970
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 36
36 HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 L 1970-4, 1970 litografia su carta cm. 50x75, esemplare H.C., firma in basso a destra, Ediciones Poligrafa (Barcelona). Bibliografia: -"Hans Hartung Les estampes, Catalogue raisonn�", Edizioni Rainer Michael Mason al n� RMM308 F. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto