Hans Hartung

(Leipzig 1904Antibes 1989 ) - Opere Wikipedia® - Hans Hartung
HARTUNG Hans T1986-h30

Meeting Art /11-gen-2014
55.000,00 - 60.000,00
33.000,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hans Hartung nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hans Hartung Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Hartung Hans Heinrich Ernst

1901

Alcune opere di Hans Hartung

Estratte tra le 1,901 opere nel catalogo di Arcadja
Hans Hartung - T1962 R34

Hans Hartung - T1962 R34

Originale 1962
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 34
Hans Hartung (1904-1989) T1962 R34 firmato e datato Hartung '62 (in basso a destra) acrilico su tela cm 130x50,5 Eseguito nel 1962 L'opera sarà inclusa nel Catalogo Generale dell'opera di Hans Hartung, in preparazione a cura della Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman, Antibes I confirm that I have read this Important Notice and agree to its terms. Galleria Il Prisma, Cuneo Galleria Sianesi, Milano Galleria Cafiso, Milano Galleria Tornabuoni, Milano ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 2000
Hans Hartung - P1973-c3

Hans Hartung - P1973-c3

Originale 1973
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 379
379 HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 P1973-C3, 1973 inchiostri, pastelli e acrilici su cartoncino intelato cm. 74,6x104,3; firma e anno in basso a sinistra, titolo e anno al retro, opera registrata presso l'archivio della Fondazione Hans Hartung Et Anna-Eva Bergman al n° CT 5613-5 come da dichiarazione su foto. base d’’asta: 15.000 € stima: 27.000/30.000 €
Hans Hartung - L 1970-4

Hans Hartung - L 1970-4

Originale 1970
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 36
36 HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 L 1970-4, 1970 litografia su carta cm. 50x75, esemplare H.C., firma in basso a destra, Ediciones Poligrafa (Barcelona). Bibliografia: -"Hans Hartung Les estampes, Catalogue raisonn�", Edizioni Rainer Michael Mason al n� RMM308 F. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Hans Hartung - T1986-h30

Hans Hartung - T1986-h30

Originale 1986
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 72
72 HANS HARTUNG Lipsia 1904 - Antibes 1989 T1986-H30, 1986 acrilico su tela cm. 100x81, firma, titolo e anno al retro, opera registrata presso la Fondazione Hans Hartung e Anna-Eva Bergman (Antibes) come da dichiarazione su foto. base d’’asta: 30.000 € stima: 55.000/60.000 €
Hans Hartung - T1964-h16

Hans Hartung - T1964-h16

Originale 1964
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 194
Hans Hartung , Lipsia 1904 , Antibes 1989 "T1964-H16" 1964 acrilico su tela, cm 55x33 Firmato e datato '64 in basso a destra. Titolato al retro Provenienza Galleria La Polena, Genova Collezione privata, Milano L'opera sarà inclusa nel Catalogo Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation Hartung-Bergman, Antibes
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto