abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
122027
GRONOWSKI Tadeusz
Nazionalità
pl
Lotti catalogati
164
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
GRONOWSKI Tadeusz
Pittore, Acquarellista
Poland, Warszawa 1894, Warszawa 1990
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale, Attribuito), Arcadja ha catalogato 162 opere per l'artista GRONOWSKI Tadeusz. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2001-08-23, mentre l'ultimo è del 2024-02-08. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 5 con un volume di 85 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 3 con 22 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di GRONOWSKI Tadeusz, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Tutte quelle disponibili
Originale, Attribuito
Attribuito
Seguace
Anonimo
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
pagina 7
pagina 8
pagina 9
pagina 10
pagina 11
pagina 12
pagina 13
pagina 14
pagina 15
pagina 16
pagina 17
pagina 18
pagina 19
pagina 20
pagina 21
pagina 22
pagina 23
pagina 24
pagina 25
pagina 26
pagina 27
pagina 28
pagina 29
pagina 30
pagina 31
pagina 32
pagina 33
Totali 162, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
GRONOWSKI Tadeusz
1894 - 1990
Composition with a half-man
Numero di lotto
62
catalogo asta riservato agli abbonati
Gouache, Cartone
Registrati ed abbonati per vedere
Tadeusz Gronowski (1894 - 1990) Composition with a half-man gouache/cardboard, (...)
GRONOWSKI Tadeusz
1894 - 1990
Bez tytułu
Numero di lotto
24
Originale (Opera Firmata)
Tempera
Base d'asta
24 Tadeusz Gronowski ( 1894 Warszawa - 1990 tamże) Bez tytułu, 1970 tempera, (...)
GRONOWSKI Tadeusz
1894 - 1990
Art Nouveau
Numero di lotto
87
Originale (Opera Firmata)
Tempera
Tadeusz Gronowski (1894 - 1990) "Art Nouveau", 1977 tempera/bristol, 125 x 99 (...)
GRONOWSKI Tadeusz
1894 - 1990
Akty
Numero di lotto
8958
Pastelli, Carta
Tadeusz Gronowski (1894 - 1990) | Akty kredka/papier, 22 x 28,5 cm,
GRONOWSKI Tadeusz
1894 - 1990
Kompozycja art déco w tondzie
Numero di lotto
48
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Tadeusz Gronowski | Kompozycja art déco w tondzie, 1921 r. Upcomin (...)