Dati dell'artista
Codice artista
35634
GREGORY John W.
Lotti catalogati
22
  • prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
  • avvisi automatici per Artisti in Asta;
  • visione di tutte le prossime Aste;
  • report su Artisti di interesse;
  • molte funzioni aggiuntive esclusive.

Con le informazioni disponibili:
  • potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
  • cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
  • seguire il mercato per collezione o investimento;
  • fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
GREGORY John W 1903-1992,The Provincetown Doryman,1937,Eldred's US 2008-11-20

GREGORY John W.

Fotografo, Pittore

Nato nel 1903, morto nel 1992

Opere dell'Artista passate in Aste

gears
Fino a oggi 2024-03-29, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 22 opere per l'artista GREGORY John W. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2003-11-11, mentre l'ultimo è del 2021-09-26. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 3 con un volume di 4 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 1 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di GREGORY John W, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 22, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
GREGORY John W
1903 - 1992
Thunderhead n.d. The Jetty n.d
GREGORY John W 1903-1992,Thunderhead n.d. The Jetty n.d,Provincetown Art Association US 2021-09-26
Numero di lotto 28
Originale (Opera Firmata)
Silver print
Base d'asta
John W. Gregory (1903-1992) Thunderhead n.d. The Jetty n.d 4.5" x 6.5" each (...)
GREGORY John W
1903 - 1992
Boston Street Scene
GREGORY John W 1903-1992,Boston Street Scene,1935,Rachel Davis US 2020-02-08
Numero di lotto 237
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
John W. Gregory (American 1903-1992)- 1). 'Boston Street Scene'- lithograph, (...)
GREGORY John W
1903 - 1992
Afternoon Gossip; Street Scene
GREGORY John W 1903-1992,Afternoon Gossip; Street Scene,Eldred's US 2019-11-07
Numero di lotto 283
Originale (Opera Firmata)
Litografia
JOHN WORTHINGTON GREGORY Massachusetts, 1903-1992 Two lithographs: 1) (...)
GREGORY John W
1903 - 1992
UNTITLED
GREGORY John W 1903-1992,UNTITLED,Eldred's US 2019-01-18
Numero di lotto 522
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Aggiudicazione
JOHN W. GREGORY United States, 1903-1992 Seven mid-20th Century images of (...)
GREGORY John W
1903 - 1992
Fog over Provincetown Harbor
GREGORY John W 1903-1992,Fog over Provincetown Harbor,Eldred's US 2018-01-20
Numero di lotto 679
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Nero
Base d'asta
Aggiudicazione
JOHN WORTHINGTON GREGORY Massachusetts, 1903-1992 Fog over Provincetown (...)