abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
35634
GREGORY John W.
Lotti catalogati
22
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
GREGORY John W.
Fotografo, Pittore
Nato nel 1903, morto nel 1992
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-29, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 22 opere per l'artista GREGORY John W. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2003-11-11, mentre l'ultimo è del 2021-09-26. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 3 con un volume di 4 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 1 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di GREGORY John W, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
Totali 22, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
GREGORY John W
1903 - 1992
Thunderhead n.d. The Jetty n.d
Numero di lotto
28
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Silver print
Registrati ed abbonati per vedere
Base d'asta
John W. Gregory (1903-1992) Thunderhead n.d. The Jetty n.d 4.5" x 6.5" each (...)
GREGORY John W
1903 - 1992
Boston Street Scene
Numero di lotto
237
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
John W. Gregory (American 1903-1992)- 1). 'Boston Street Scene'- lithograph, (...)
GREGORY John W
1903 - 1992
Afternoon Gossip; Street Scene
Numero di lotto
283
Originale (Opera Firmata)
Litografia
JOHN WORTHINGTON GREGORY Massachusetts, 1903-1992 Two lithographs: 1) (...)
GREGORY John W
1903 - 1992
UNTITLED
Numero di lotto
522
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Aggiudicazione
JOHN W. GREGORY United States, 1903-1992 Seven mid-20th Century images of (...)
GREGORY John W
1903 - 1992
Fog over Provincetown Harbor
Numero di lotto
679
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Nero
Base d'asta
Aggiudicazione
JOHN WORTHINGTON GREGORY Massachusetts, 1903-1992 Fog over Provincetown (...)