• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Louis Gontier

XIX-XX Secolo - Dipinti
GONTIER Louis Gardist.

Dobiaschofsky /1-mag-2007
Non Divulgato
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Louis Gontier nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Louis Gontier Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Louis Gontier hanno cercato anche:
Karl Daubigny, Victor Louis Vincelet, Henri Saintin, Charles-Ferdinand Ceramano, George Paice, Aimée, Née Pages Brune
5

Alcune opere di Louis Gontier

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Louis Gontier - The Army Advances

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 7004
Louis Gontier - Festa Danzante

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 54
Descrizione lotti Lotto : 54 Louis Gontier (XIX-XX) Festa danzante olio su tavoletta, cm 70x140, firmato in basso a destra
Louis Gontier - Fight In The Tavern

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 281
Louis Gontier - Gardist.

Louis Gontier - Gardist.

Originale 1897
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 51509
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto