• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Guglielmo Giusti

Italy (18241916 ) - Opere
GIUSTI Guglielmo Women Among Ruins

William Doyle /4-giu-2014
586,73 - 880,09
414,99

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Guglielmo Giusti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Guglielmo Giusti Segui l'artista con le allerte via mail
77

Alcune opere di Guglielmo Giusti

Estratte tra le 77 opere nel catalogo di Arcadja
Guglielmo Giusti - Costiera Napoletana Con Barche In Secca

Stima:

Numero di lotto: 267
267.GUGLIELMO GIUSTI Dipinti del XIX secolo Descrizione: Napoli 1824 - 1916 Costiera napoletana con barche in secca olio su tela, cm. 34x45,5 Firma in basso a sinistra: G.Giusti STIMA: Euro 700/1000 Promemoria Fai un'offerta per questo lotto
Guglielmo Giusti - Paesaggio

Guglielmo Giusti - Paesaggio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1003
Guglielmo Giusti Per partecipare all' asta (Napoli 1824 - 1916) Numero lotto: 1003 Lotto unico di due Opere - “Paesaggio”, Olio su tela ovale, cm. 17×21,5,firmato in basso a sinistra;- “Paesaggio”, Olio su tela ovale, cm.17×21,5, firmato in basso a destra.
Guglielmo Giusti - Paesaggio Napoletano Con Vista Sul Mare

Originale 1916
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 244
GUGLIELMO GIUSTI Napoli 1824 - 1916 PAESAGGIO NAPOLETANO CON VISTA SUL MARE Olio su tela, cm. 23 x 27 Firmato in basso a sinistra CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo tardo ottocentesco. Piccoli restauri in basso a destra, inalto a sinistra sulla cima dell'albero e a destra nel cielo CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati con ricami floreali agli angoli,del XIX secolo
Guglielmo Giusti - Women Among Ruins

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 48
Guglielmo Giusti - A Rest On The Track To Sorrento, Vesuvius Beyond

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 536
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il Prodotto