Edoardo Gioia

Italy (Roma 1862Londra 1937 ) - Opere
Gioia Edoardo Scena D'interno

Caputmundi Casa d'Aste /23-gen-2014
Non Divulgato
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Edoardo Gioia nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Edoardo Gioia Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Gioja Edoardo

42

Alcune opere di Edoardo Gioia

Estratte tra le 42 opere nel catalogo di Arcadja
Edoardo Gioia - Cofanetto In Pastiglia. Corpo Rettangolare Con Coperchio A Trapezio Coronato Da Un Motivo A Riccioli Contrapposti. Su Tutta La Superficie Un Fitto Intreccio Di Tralci Fogliati trattenuti Da Nastri; Il Coperchio Ornato Da Figure Femminili Poste Ai Lati Di

Stima:

Numero di lotto: 21
LOTTO N. 21 EDOARDO GIOIA Roma 1862 - 1937
Cofanetto in pastiglia. Corpo rettangolare con coperchio a trapezio coronato da un motivo a riccioli contrapposti. Su tutta la superficie un fitto intreccio di tralci fogliati trattenuti da nastri; il coperchio ornato da figure femminili poste ai lati di rosoni centrali.
Firmato e datato: Edoardo Gioia Pittore MCM, cm. 45x70x39 STIMA 2.500-3.500
)
Edoardo Gioia - König Viktor Emanuel Iii

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 124
Edoardo Gioia - The Story Of The Ancestors

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 521
Edoardo Gioia - Scena D'interno

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 50
SCENA D'INTERNO olio su cartone, scena d'interno, recante firma Edoardo Gioia. Cornice. Epoca: inizio XX secolo Misure: 13 x 8,5 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Dipinti
Edoardo Gioia - Marina

Edoardo Gioia - Marina

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 54
MARINA olio su cartone telato, marina, recante firma Edoardo Gioia Anzio. Cornice. Epoca: metà XX secolo Misure: 25 x 35 cm - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Dipinti
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto