G. HENNER (actif au XIXe siècle) Joueur de mandoline au balcon Aquarelle. (...)
GEORG HENNER
XVIII
THE CONVERSION OF SAINT FRANCIS BORGIA WHILE ACCOMPANYING THE BODY OF THE EMPRESS ISABELLA OF PORTUGAL TO HER BURIAL PLACE IN GRANADA IN 1537; SAINT IGNATIUS LOYOLA PERFORMING A MIRACLE
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2007-04-24 dalla casa d'aste Sotheby's a London.
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-07-04 dalla casa d'aste Sotheby's a London.