Gino Gandini

(19122001 ) - Dipinti
GANDINI Gino I Casolari

Galleria Pananti Casa d'Aste /17-feb-2011
1.000,00 - 1.200,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Gino Gandini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Gino Gandini Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Gino Gandini hanno cercato anche:
Emilio Scanavino, Mazzucchetti Franco, Mario Schifano, Giuseppe Chiari, Virgilio Guidi, Augusto Zoboli, Nereo Annovi
9

Alcune opere di Gino Gandini

Estratte tra le 9 opere nel catalogo di Arcadja
Gino Gandini - Paesaggio

Gino Gandini - Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 39385
GINO GANDINI (Reggio Emilia, 1912 - 2001) Paesaggio Acquaforte, mm. 490x700 (foglio); mm. 247x388 (lastra); es. P.S. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Gino Gandini - Paesaggio

Gino Gandini - Paesaggio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 79
GANDINI Paesaggio anni '60 olio su tela 70x100 Opera firmata e datata in basso a sinistra
Gino Gandini - Senza Titolo

Gino Gandini - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 122
GINO GANDINI Reggio Emilia 1912 - 2001 Senza titolo Olio su tela libera, cm. 19 x 30 Firma in basso a destra In cornice PROVENIENZA Collezione Elenio Rapicavoli, Roma
Gino Gandini - I Casolari

Gino Gandini - I Casolari

Originale 1964
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 256
Gino Gandini (Reggio Emilia, 1912 -2001) I CASOLARI Olio su cartonetelato Firma e data in basso asinistra. Sul verso: firma e titolo. 1964 cm. 39,5x60
Gino Gandini - Untitled

Gino Gandini - Untitled

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 47
Gino Gandini (1912 - 2001). Acquaforte su carta, mm. 290x195.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto