• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Gino Gandini

(1912 -  2001 )
GANDINI Gino Senza Titolo

Babuino /22-mar-2011
180,00 - 220,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Gino Gandini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Gino Gandini Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Gino Gandini hanno cercato anche:
Emilio Scanavino, Mazzucchetti Franco, Mario Schifano, Giuseppe Chiari, Virgilio Guidi, Augusto Zoboli, Nereo Annovi
10

Alcune opere di Gino Gandini

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Gino Gandini - Soggetti Vari

Gino Gandini - Soggetti Vari

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 784
Gandini Gino , Reggio Emilia 1912 , Tre litografie firmate e numerate a matita, di soggetto e dimensioni differenti. In cornici (lievi difetti)
Gino Gandini - Paesaggio

Gino Gandini - Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 39385
GINO GANDINI (Reggio Emilia, 1912 - 2001) Paesaggio Acquaforte, mm. 490x700 (foglio); mm. 247x388 (lastra); es. P.S. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Gino Gandini - Paesaggio

Gino Gandini - Paesaggio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 79
GANDINI Paesaggio anni '60 olio su tela 70x100 Opera firmata e datata in basso a sinistra
Gino Gandini - Senza Titolo

Gino Gandini - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 122
GINO GANDINI Reggio Emilia 1912 - 2001 Senza titolo Olio su tela libera, cm. 19 x 30 Firma in basso a destra In cornice PROVENIENZA Collezione Elenio Rapicavoli, Roma
Gino Gandini - I Casolari

Gino Gandini - I Casolari

Originale 1964
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 256
Gino Gandini (Reggio Emilia, 1912 -2001) I CASOLARI Olio su cartonetelato Firma e data in basso asinistra. Sul verso: firma e titolo. 1964 cm. 39,5x60
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto