• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giovanni Gallo

Italy XX Secolo -
GALLO Giovanni Pompei

John Nicholson /29-mar-2017
57,61 - 92,18
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Gallo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Gallo Segui l'artista con le allerte via mail
10

Alcune opere di Giovanni Gallo

Estratte tra le 10 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Gallo - Tempio Di Giove E Arco Trionfale Di Nerone, Pompei

Stima:

Numero di lotto: 647
Giovanni Gallo ( 1915) Numero lotto: 647 Tempio di Giove e Arco trionfale di Nerone, Pompei Data opera: 1957 Acquerello di cm. 12,5×19, su carta di cm. 19×25 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Giovanni Gallo - Cain Slaying Abel

Originale 1570
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 24
Giovanni Gallo - Pompei

Giovanni Gallo - Pompei

Originale 1915
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 109
Giovanni Gallo - Pompeii Trio Info D Venere

Originale 1955
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1408
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto