• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Mario Galanti

(1923 -  1998 )
GALANTI Mario Sunset

Morphets /10-set-2015
253,00 - 506,01
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Galanti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Galanti Segui l'artista con le allerte via mail
33

Alcune opere di Mario Galanti

Estratte tra le 33 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Galanti - Raffigurante Pescatori Nel Golfo Al Tramonto

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
MARIO GALANTI olio su tela, raffigurante pescatori nel golfo al tramonto, apparentemente non firmato ( Mario Galanti, Napoli 1923 - 1998 ). Cornice. nbsp; Paese: Italia Epoca: XX secolo Misure: 50 x 70 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Mario Galanti - "marina"

Mario Galanti - "marina"

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 54
MARIO GALANTI olio su tela, "Marina" pescatori nel golfo, firmato M. Galanti in basso a sinistra ( Mario Galanti, Napoli 1923 - 1998 ). Cornice. nbsp; Paese: Italia Epoca: XX secolo Misure: 50 x 70 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni.Certificato di garanzia della Galleria Villa Verde di Roma, sul retro.Good condition. Categoria: Arte Moderna
Mario Galanti - Paesaggio Marino

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 279A
MARIO GALANTI Napoli 1923 - Napoli 1998 Paesaggio marino olio su tela cm. 50x70, firma in basso a sinistra.
Mario Galanti - Sunset

Mario Galanti - Sunset

Stima:

Numero di lotto: 319
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto