Mario Galanti

(19231998 ) - Dipinti
GALANTI Mario Pescatori Al Tramonto

Meeting Art /15-gen-2014
1.000,00 - 2.000,00
250,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Galanti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Galanti Segui l'artista con le allerte via mail
29

Alcune opere di Mario Galanti

Estratte tra le 29 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Galanti - Raffigurante Pescatori Nel Golfo Al Tramonto

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
MARIO GALANTI olio su tela, raffigurante pescatori nel golfo al tramonto, apparentemente non firmato ( Mario Galanti, Napoli 1923 - 1998 ). Cornice. nbsp; Paese: Italia Epoca: XX secolo Misure: 50 x 70 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Mario Galanti - "marina"

Mario Galanti - "marina"

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 54
MARIO GALANTI olio su tela, "Marina" pescatori nel golfo, firmato M. Galanti in basso a sinistra ( Mario Galanti, Napoli 1923 - 1998 ). Cornice. nbsp; Paese: Italia Epoca: XX secolo Misure: 50 x 70 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni.Certificato di garanzia della Galleria Villa Verde di Roma, sul retro.Good condition. Categoria: Arte Moderna
Mario Galanti - Marina Di Capri

Originale 1980
Stima:

Numero di lotto: 354
GALANTI MARIO Napoli 1923 - Napoli 1998 Marina di Capri, 1980 olio su tela cm. 70x100 firma e anno in basso destra e al retro.
Mario Galanti - Pescatori Al Tramonto

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 48
48 MARIO GALANTI Napoli 1923 - Napoli 1998 Pescatori al tramonto olio su tela cm. 70x100, firma in basso a destra. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Mario Galanti - Golfo Di Napoli

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 109
Mario Galanti 70 x 100 cm XX secolo 300 olio su tela, Golfo di Napoli, firmato M. Galanti. Cornice.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto