• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Mario Galanti

(1923 -  1998 )
GALANTI Mario Pescatori Al Chiaro Di Luna Nel Golfo Di Napoli Con Il Castel Dell'ovo Sullo Sfondo

Meeting Art
27-set-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Galanti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Galanti Segui l'artista con le allerte via mail
47

Alcune opere di Mario Galanti

Estratte tra le 47 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Galanti - Raffigurante Pescatori Nel Golfo Al Tramonto

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
MARIO GALANTI

olio su tela,

raffigurante pescatori nel golfo al tramonto,

apparentemente non firmato ( Mario Galanti,

Napoli 1923 - 1998 ). Cornice.

nbsp;

Paese: Italia

Epoca: XX secolo

Misure: 50 x 70 cm

MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE

Condition Report: Buone condizioni. Good condition.

Categoria:

Arte Moderna
Mario Galanti - "marina"

Mario Galanti - "marina"

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 54
MARIO GALANTI

olio su tela,

"Marina" pescatori nel golfo,

firmato M. Galanti in basso a sinistra ( Mario Galanti,

nbsp;

Paese: Italia

Epoca: XX secolo

Misure: 50 x 70 cm

MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE

Condition Report:

Buone condizioni.Certificato di garanzia della Galleria Villa Verde di Roma,

sul retro.Good condition.

Categoria:

Arte Moderna
Mario Galanti - Costa Di Alghero

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 857
Costa di Alghero olio su tela, entro cornice firmato Mario Galanti
Mario Galanti - Pesca Notturna

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 157
Mario Galanti, "Pesca notturna", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra
Mario Galanti - Pescatori Al Chiaro Di Luna Nel Golfo Di Napoli Con Il Castel Dell'ovo Sullo Sfondo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 63
63 MARIO GALANTI Napoli 1923 - Napoli 1998 Pescatori al chiaro di luna nel Golfo di Napoli con il Castel dell'Ovo sullo sfondoolio su tela 50x70 cm, firma in basso a destra, timbro dell'artista al retro.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto