• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Mario Galanti

(19231998 ) - Dipinti
GALANTI Mario Harbor Scene

Burchard /19-apr-2015
Non Divulgato
74,18

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Galanti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Galanti Segui l'artista con le allerte via mail
30

Alcune opere di Mario Galanti

Estratte tra le 30 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Galanti - Raffigurante Pescatori Nel Golfo Al Tramonto

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
MARIO GALANTI olio su tela, raffigurante pescatori nel golfo al tramonto, apparentemente non firmato ( Mario Galanti, Napoli 1923 - 1998 ). Cornice. nbsp; Paese: Italia Epoca: XX secolo Misure: 50 x 70 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Mario Galanti - "marina"

Mario Galanti - "marina"

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 54
MARIO GALANTI olio su tela, "Marina" pescatori nel golfo, firmato M. Galanti in basso a sinistra ( Mario Galanti, Napoli 1923 - 1998 ). Cornice. nbsp; Paese: Italia Epoca: XX secolo Misure: 50 x 70 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni.Certificato di garanzia della Galleria Villa Verde di Roma, sul retro.Good condition. Categoria: Arte Moderna
Mario Galanti -  Marina Con Barche

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1
STIMA 300,00 / 400,00 DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. MARINA CON BARCHE MIS. 50 X 70 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - MARIO GALANTI (1923 – 1998)
Mario Galanti - Harbor Scene

Mario Galanti - Harbor Scene

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1118
Mario Galanti - Marina Di Capri

Originale 1980
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 354
GALANTI MARIO Napoli 1923 - Napoli 1998 Marina di Capri, 1980 olio su tela cm. 70x100 firma e anno in basso destra e al retro.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto