• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Mario Galanti

(1923 -  1998 )
GALANTI Mario Golfo

Mecenate Aste /7-ott-2016
Non Divulgato
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Mario Galanti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Mario Galanti Segui l'artista con le allerte via mail
40

Alcune opere di Mario Galanti

Estratte tra le 40 opere nel catalogo di Arcadja
Mario Galanti - Raffigurante Pescatori Nel Golfo Al Tramonto

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
MARIO GALANTI olio su tela, raffigurante pescatori nel golfo al tramonto, apparentemente non firmato ( Mario Galanti, Napoli 1923 - 1998 ). Cornice. nbsp; Paese: Italia Epoca: XX secolo Misure: 50 x 70 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Mario Galanti - "marina"

Mario Galanti - "marina"

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 54
MARIO GALANTI olio su tela, "Marina" pescatori nel golfo, firmato M. Galanti in basso a sinistra ( Mario Galanti, Napoli 1923 - 1998 ). Cornice. nbsp; Paese: Italia Epoca: XX secolo Misure: 50 x 70 cm - MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE - Condition Report: Buone condizioni.Certificato di garanzia della Galleria Villa Verde di Roma, sul retro.Good condition. Categoria: Arte Moderna
Mario Galanti - Paesaggio Marino Con Barche E Pescatori

Originale 1923
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 530
MARIO GALANTI (Napoli 1923 – 1998) OLIO su tela “Paesaggio marino con barche e pescatori”, firmato in basso a sinistra. origini: Misure: cm 40 x 80
Mario Galanti - Golfo

Mario Galanti - Golfo

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 310
Mario Galanti, Golfo, olio su tela, cm. 30x90, firmato in basso a destra, senza cornice
Mario Galanti - Golfo

Mario Galanti - Golfo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 511
Mario Galanti, Golfo, olio su tela, cm. 100x100, firmato in basso a sinistra, senza cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto