André Gabet

XX Secolo - Opere
GABET André I Frati

Della Rocca /22-apr-2010
500,00 - 700,00
450,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista André Gabet nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di André Gabet Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di André Gabet

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
André Gabet -  Lago Di Nemi Con Vele

Originale 1926
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 445
ANDR� GABET Francia inizio XX secolo LAGO DI NEMI CON VELE Olio su tavoletta, cm. 43,5 x 65 Firmato e datato 1926, in basso a destra Firmato, titolato e datato 1926, al retro
André Gabet - I Frati

André Gabet - I Frati

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 672
672 André Gabet I frati Acquarello su compensato, firmato in basso a destra Reca sul retro l'etichetta della Galleria d'Arte Martinat di Torino. cm 70x49
André Gabet - Vedute Di Venezia

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 382
VEDUTE DI VENEZIA Tre dipinti ad olio su cartoncino, cm. 4 x 8 Firmati e situati 'Venezia', in basso In unica cornice
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto