• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

André Gabet

XX Secolo -
GABET André I Frati

Della Rocca /22-apr-2010
500,00 - 700,00
450,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista André Gabet nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di André Gabet Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di André Gabet

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
André Gabet -  Lago Di Nemi Con Vele

Originale 1926
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 445
ANDR� GABET
Francia inizio XX secolo

LAGO DI NEMI CON VELE
Olio su tavoletta, cm. 43,5 x 65
Firmato e datato 1926, in basso a destra
Firmato, titolato e datato 1926, al retro
André Gabet - I Frati

André Gabet - I Frati

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 672
672 André Gabet
I frati
Acquarello su compensato, firmato in basso a destra
Reca sul retro l'etichetta della Galleria d'Arte Martinat di Torino.
cm 70x49
André Gabet - Vedute Di Venezia

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 382
VEDUTE DI VENEZIA
Tre dipinti ad olio su cartoncino, cm. 4 x 8
Firmati e situati 'Venezia', in basso
In unica cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto