• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Augusto Ferri

(1829 -  1895 )
FERRI Augusto Coppia Di Nature Morte

Minerva Auctions
27-nov-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Augusto Ferri nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Augusto Ferri Segui l'artista con le allerte via mail
33

Alcune opere di Augusto Ferri

Estratte tra le 33 opere nel catalogo di Arcadja
Augusto Ferri - Giochi Di Fanciulli

Originale 1874
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 186
186. Augusto Ferri (Bologna 1829 - Pesaro 1895) -

Giochi di fanciulli, 1874

Olio su tavola, cm 28,8 x 35,3

Firmato e datato in basso a sinistra: A Ferri / 1874

CHILD’S GAMES, 1874, OIL ON BOARD, SIGNED AND DATED BOTTOM LEFT

€500 – €800

Torna indietro

Free Online bidding
Augusto Ferri - Puerto

Augusto Ferri - Puerto

Originale 1866
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 269
Augusto Ferri - Coppia Di Nature Morte

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 283
Augusto Ferri (Bologna 1829 - Pesaro 1895) Coppia di nature morte a) Susine bianche b) Arance entrambi olio su cartone telato, cm 24,5 x 34 ciascuno entrambi firmati in basso a destra: AFERRI

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 284
Augusto Ferri (Bologna 1829 - Pesaro 1895) Coppia di nature morte a) Pesche olio su cartone telato, cm 28,5 x 48 firmato in basso a sinistra: AFERRI b) Pesche e susine olio su cartone telato, cm 20 x 44 firmato in basso a destra: AFERRI
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto