Giampietro Fabio

Italy (Milano 1974 ) - Dipinti
GIAMPIETRO FABIO Dream Land

Meeting Art /29-giu-2014
4.000,00 - 5.000,00
2.000,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giampietro Fabio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giampietro Fabio Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Giampietro Fabio hanno cercato anche:
Mario Tozzi, Turi Simeti, Vasco Bendini, Giuseppe Chiari, Walter Piacesi, Proietti Norberto Norberto, Nino Di Salvatore
79

Alcune opere di Giampietro Fabio

Estratte tra le 79 opere nel catalogo di Arcadja
Giampietro Fabio - Vertigo

Giampietro Fabio - Vertigo

Originale 2006
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 637
FABIO GIAMPIETRO Milano 1974 cm. 100x150 5000 6000 EUR Vertigo, 2006 tecnica mista su tela cm. 100x150, firma, titolo, anno ed etichetta dell'esposizione Arte Padova 2008 al retro, dichiarazione d'autenticit� dell'artista e timbro della Fabbrica EOS su foto, pubblicato sul catalogo "Fabio Giampietro", Edizioni Fabbrica Eos (MI), marzo 2007, opera senza cornice.
Giampietro Fabio - Forza

Giampietro Fabio - Forza

Originale 2001
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 52A
52a FABIO GIAMPIETRO Milano 1974 Forza, 2001 tecnica mista su tela cm. 190x190, firma in basso a destra, firma, anno ed etichetta della Transit Artist Management al retro, dichiarazione d'autenticit� dell'artista su certificato della Transit Artist Management allegato. base d’’asta: offerta libera stima: 2.000/2.500 €
Giampietro Fabio - Ciclone

Giampietro Fabio - Ciclone

Originale 2006
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 160
Giampietro Fabio - Dream Land

Giampietro Fabio - Dream Land

Originale 2005
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 466
Fabio Giampietro Dream Land 2005 Olio su tela altezza: 150 cm larghezza: 100 cm GIAMPIETRO FABIO Milano 1974 Dream Land, 2005 olio su tela cm. 150x100, firma, titolo e anno al retro, opera priva di cornice.
Giampietro Fabio - Vertigo

Giampietro Fabio - Vertigo

Originale 2009
Stima:

Numero di lotto: 181
Fabio Giampietro Per partecipare all' asta Milano 1974 Numero lotto: 181 Vertigo Data opera: 2009 Olio su tela, cm. 70×100 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell’’Artista su foto. Stima: 1700 \ 2300 Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto