• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Gadioli Enzo

(1941 ) - Dipinti
ENZO Gadioli Senza Titolo

Arte Mercato /27-ott-2007
4.100,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Gadioli Enzo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Gadioli Enzo Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Gadioli Enzo

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Gadioli Enzo - Movimento Bk13

Gadioli Enzo - Movimento Bk13

Originale 2008
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 641
641 ENZO GADIOLI Suzzara (MN) 1941 Movimento bk13, Dripping, 2008 olio e tecnica mista su tela cm. 70x50, firma, titolo, anno e timbro con archivio dell'artista al retro. base d’’asta: 1.000 € stima: 1.500/2.000 €
Gadioli Enzo - Senza Titolo

Gadioli Enzo - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 72
AUTENTICA SU FOTO DELL'ARTISTA
Gadioli Enzo - ‘anna Maria'

Gadioli Enzo - ‘anna Maria'

Originale 1992
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 51
olio su tela, firmato in basso a sinistra cm. 70x50
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il Prodotto