• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Achille Dovera

Italy (1838 -  1895 )
DOVERA Achille Passeggiata Romantica

Meeting Art
9-giu-2019
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Achille Dovera nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Achille Dovera Segui l'artista con le allerte via mail
86

Alcune opere di Achille Dovera

Estratte tra le 86 opere nel catalogo di Arcadja
Achille Dovera - Contadina Presso Baite Di Montagna

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 42
42. Achille Dovera (Milano 1838 - 1895)
Contadina presso baite di montagna
firmato: \‘ADOVERA\’\’ (in basso a destra)
acquerello su cartoncino riportato su cartone
cm 34,5 x 49
PEASANT NEXT TO MOUNTAIN HUTS,

SIGNED: \‘ADOVERA\’\’(BOTTOM RIGHT),

WATERCOLOUR ON CARD ON CARDBOARD,
CM 34,5 X 49
Achille Dovera - Küstenszene

Achille Dovera - Küstenszene

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 581
Achille Dovera - Passeggiata Romantica

Originale 1860
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 29
ACHILLE DOVERA [Milano 07/04/1838 - 22/12/1895]Passeggiata romantica, 1860 olio su tela 74x99,5 cm, firma e anno in basso a sinistra.
Achille Dovera - Animali Sull'aia

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 68
ACHILLE DOVERA [Milano 07/04/1838 - 22/12/1895]Animali sull'aiaacquerello su carta 33x48 cm, firma in basso a destra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto