Carlo Domenici

Italy (Livorno 1898Valdana Di Portoferraio 1981 ) - Dipinti
DOMENICI Carlo Carro Rosso Con Buoi

Viviani (Saletta Viviani) /1-mar-2014
Non Divulgato
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Carlo Domenici nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Carlo Domenici Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Carlodomenici

820

Alcune opere di Carlo Domenici

Estratte tra le 820 opere nel catalogo di Arcadja
Carlo Domenici - Veduta Da Portoferraio

Stima:

Numero di lotto: 583
CARLO DOMENICI (1898-1981) Veduta da Portoferraio con contadino e armento Anni Quaranta olio su tela, firmato Al verso reca iscritto: ''Vacca sul mare Anno 46'' e '' Opera autentica del 1945 eseguita a Portoferraio (Elba) Carlo Domenici'', in cornice cm 39x65 PORTOFERRAIO VIEW WITH A FARMER AND OX, 40S, OIL ON CANVAS
Carlo Domenici - Butteri Con Mandria Di Cavalli

Originale 1975
Stima:

Numero di lotto: 438
Carlo Domenici Livorno 1897 - Portoferraio 1981 Butteri con mandria di cavalli Olio su tavola, cm. 60×80 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell’’ Artista datato 1975; Etichetta e timbri “Galleria d’’Arte Pallavicini”, Firenze. Esposizione: Carlo Domenici Mostra Antologica, 15 Marzo 1975, Galleria d’’Arte Pallavicini.
Carlo Domenici - Senza Titolo

Carlo Domenici - Senza Titolo

Originale 1968
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
WALTER CECCHI / CARLO DOMENICI Senza titolo Lotto composto da più opere 2 WALTER CECCHI / CARLO DOMENICI Firenze 1928 / Livorno 1898 – Valdana di Portoferraio 1981 Lotto composto da 2 opere: - Senza titolo 1968 Pastello su carta 33 x 23,5. Firma, data e num. in b. a s. - Senza titolo Grafite su carta 20,2 x 16. Firma in b. a d.
Carlo Domenici - Carro Rosso Con Buoi

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 76
Carlo Domenici Carro rosso con buoi anni ‘40 OLIO SU TAVOLA altezza: 50 cm larghezza: 101 cm CARLO DOMENICI Livorno 1898 – Valdana di Portoferraio 1981 Carro rosso con buoi anni ‘40 Olio su tavola 50 x 101. Firma in b. a s.; sul verso timbro e firma galleria Athena, Livorno + altra firma di provenienza. Autentica galleria Athena, Livorno su foto.
Carlo Domenici - Caccia Al Cinghiale

Stima:

Numero di lotto: 70
DOMENICI Carlo Livorno, 1898 Portoferraio, 1981 Caccia al cinghiale olio su tavola oil on board cm. 50 x 70 Provenienza della Galleria d'Arte Pontevecchio, Firenze Provenance from the Galleria d'Arte Pontevecchio, Florence Firma 'C. Domenici' (in basso a destra) Firma, titolo 'Carlo Domenici, Caccia al cinghiale' (al retro) Signed 'C. Domenici' (lower right) Signed, titled 'Carlo Domenici, Caccia al cinghiale' (on the reverse)
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto