Carlo Domenici

Italy (Livorno 18981981 ) - Dipinti
DOMENICI Carlo Caccia Al Cinghiale

Poleschi /12-nov-2013
2.500,00 - 3.500,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Carlo Domenici nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Carlo Domenici Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Carlodomenici

797

Alcune opere di Carlo Domenici

Estratte tra le 797 opere nel catalogo di Arcadja
Carlo Domenici - Butteri Con Mandria Di Cavalli

Originale 1975
Stima:

Numero di lotto: 438
Carlo Domenici Livorno 1897 - Portoferraio 1981 Butteri con mandria di cavalli Olio su tavola, cm. 60×80 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell’’ Artista datato 1975; Etichetta e timbri “Galleria d’’Arte Pallavicini”, Firenze. Esposizione: Carlo Domenici Mostra Antologica, 15 Marzo 1975, Galleria d’’Arte Pallavicini.
Carlo Domenici - Senza Titolo

Carlo Domenici - Senza Titolo

Originale 1968
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 25
WALTER CECCHI / CARLO DOMENICI Senza titolo Lotto composto da più opere 2 WALTER CECCHI / CARLO DOMENICI Firenze 1928 / Livorno 1898 – Valdana di Portoferraio 1981 Lotto composto da 2 opere: - Senza titolo 1968 Pastello su carta 33 x 23,5. Firma, data e num. in b. a s. - Senza titolo Grafite su carta 20,2 x 16. Firma in b. a d.
Carlo Domenici - Carro Rosso Con Buoi

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 76
Carlo Domenici Carro rosso con buoi anni ‘40 OLIO SU TAVOLA altezza: 50 cm larghezza: 101 cm CARLO DOMENICI Livorno 1898 – Valdana di Portoferraio 1981 Carro rosso con buoi anni ‘40 Olio su tavola 50 x 101. Firma in b. a s.; sul verso timbro e firma galleria Athena, Livorno + altra firma di provenienza. Autentica galleria Athena, Livorno su foto.
Carlo Domenici - Caccia Al Cinghiale

Stima:

Numero di lotto: 70
DOMENICI Carlo Livorno, 1898 Portoferraio, 1981 Caccia al cinghiale olio su tavola oil on board cm. 50 x 70 Provenienza della Galleria d'Arte Pontevecchio, Firenze Provenance from the Galleria d'Arte Pontevecchio, Florence Firma 'C. Domenici' (in basso a destra) Firma, titolo 'Carlo Domenici, Caccia al cinghiale' (al retro) Signed 'C. Domenici' (lower right) Signed, titled 'Carlo Domenici, Caccia al cinghiale' (on the reverse)
Carlo Domenici - Paesaggio Toscano

Stima:

Numero di lotto: 380
Lotto n. 380 Carlo Domenici Livorno 1898 - 1981 Paesaggio toscano Olio su cartone, cm. 24,6x35,5 Firma e luogo in basso a destra: C. Domenici / Livorno. Esposizioni: Rassegna d'inverno. Pittura toscana fra````800 e````900, Livorno, Galleria Goldoni, 9 dicembre 2006 - 13 gennaio 2007, cat. p. 18, illustrato.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto