Carlo Domenici

Italy (Livorno 18981981 ) - Dipinti
DOMENICI Carlo Nudo (pagina Interessante)

Fabiani /20-set-2013
3.900,00 - 4.900,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Carlo Domenici nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Carlo Domenici Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Carlodomenici

770

Alcune opere di Carlo Domenici

Estratte tra le 770 opere nel catalogo di Arcadja
Carlo Domenici - Carro Rosso Con Buoi

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 76
Carlo Domenici Carro rosso con buoi anni ‘40 OLIO SU TAVOLA altezza: 50 cm larghezza: 101 cm CARLO DOMENICI Livorno 1898 – Valdana di Portoferraio 1981 Carro rosso con buoi anni ‘40 Olio su tavola 50 x 101. Firma in b. a s.; sul verso timbro e firma galleria Athena, Livorno + altra firma di provenienza. Autentica galleria Athena, Livorno su foto.
Carlo Domenici - Caccia Al Cinghiale

Stima:

Numero di lotto: 70
DOMENICI Carlo Livorno, 1898 Portoferraio, 1981 Caccia al cinghiale olio su tavola oil on board cm. 50 x 70 Provenienza della Galleria d'Arte Pontevecchio, Firenze Provenance from the Galleria d'Arte Pontevecchio, Florence Firma 'C. Domenici' (in basso a destra) Firma, titolo 'Carlo Domenici, Caccia al cinghiale' (al retro) Signed 'C. Domenici' (lower right) Signed, titled 'Carlo Domenici, Caccia al cinghiale' (on the reverse)
Carlo Domenici - Paesaggio Toscano

Stima:

Numero di lotto: 380
Lotto n. 380 Carlo Domenici Livorno 1898 - 1981 Paesaggio toscano Olio su cartone, cm. 24,6x35,5 Firma e luogo in basso a destra: C. Domenici / Livorno. Esposizioni: Rassegna d'inverno. Pittura toscana fra````800 e````900, Livorno, Galleria Goldoni, 9 dicembre 2006 - 13 gennaio 2007, cat. p. 18, illustrato.
Carlo Domenici - Nudo (pagina Interessante)

Originale 1938
Stima:

Numero di lotto: 761
Carlo Domenici Per partecipare all' asta Livorno 1897 - Portoferraio 1981 Numero lotto: 761 Nudo (Pagina interessante) Data opera: 1938 Olio su tela, cm. 100×70 Firmato in basso a sinistra.Sul verso: firma del figlio; cartiglio con descrizione. Bibliografia: Raffaello Scarselli, “Carlo Domenici”, pag. 183. Stima: 3900 / 4900 Massima offerta pervenuta Euro:
Carlo Domenici - La Pastora

Carlo Domenici - La Pastora

Stima:

Numero di lotto: 819
Carlo Domenici Per partecipare all' asta Livorno 1897 - Portoferraio 1981 Numero lotto: 819 La pastora Data opera: metà anni ‘20 Olio su compensato, cm. 34,5×49,5 Firmato a matita nel colore in alto a destra.Sul verso: timbro “Galleria d’’Arte San Barnaba”, Milano. Bibliografia: Paolo Fabiani, “Carlo Domenici”, pag. 118 - 119. Stima: 4900 / 7000 Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto