• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Alexandre Defaux

France (Bercy 1826 -  Paris 1900 )
DEFAUX Alexandre Vaches À L\’abreuvoir

Osenat
18-nov-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alexandre Defaux nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alexandre Defaux Segui l'artista con le allerte via mail
239

Alcune opere di Alexandre Defaux

Estratte tra le 239 opere nel catalogo di Arcadja
Alexandre Defaux - Studi Di Animali Da Cortile

Stima:

Numero di lotto: 19
19. Alexandre Defaux (1826 - 1900)

Studi di animali da cortile
olio su tela, entro cornice antica
cm 35 x 47
Firmato: \‘A. Defaux\’\’ in basso a sinistra
ALEXANDRE DEFAUX (1826 - 1900), STUDIES FOR FARMYARD ANIMALS, OIL ON CANVAS, IN OLD FRAME, 35 X 47 CM, SIGNED A. DEFAUX LOWER LEFT
Alexandre Defaux - Vaches À L\’abreuvoir

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 49
Alexandre Defaux - Ducks At The Course Of A Stream

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 784
Alexandre Defaux - Duck Pond

Alexandre Defaux - Duck Pond

Originale c.1880
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 58
Alexandre Defaux - Enten Unter Weiden Am Ufer

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 633
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto