• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aldo De Vidal

(1912 -  2006 )
DE VIDAL Aldo Immagini Del Bosco

ArteSegno
11-nov-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo De Vidal nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo De Vidal Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Aldo De Vidal hanno cercato anche:
Giorgio Valenzin, Giuseppe Chiari, Marco Novati, Renato Guttuso, Augusto Murer, Guido Cadorin, Armando Pizzinato
7

Alcune opere di Aldo De Vidal

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo De Vidal - Immagini Del Bosco

Originale 1970
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 18
Aldo De Vidal (1912-2006) Olio su tela cm 45x35 1970 Immagini del bosco Opera con cornice Opera pubblicata in "Aldo De Vidal. Il sentimento della montagna", catalogo della mostra presso la Galleria Comunale Cappella Maggiore (Tv), 29 settembre-30 ottobre 2016, Editore Dario De Bastiani, pag.21 Firma in basso a destra
Aldo De Vidal - Il Boscaiolo

Aldo De Vidal - Il Boscaiolo

Originale 1970
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 33
Aldo De Vidal (1912-2006) Olio su cartone telato cm 50x40 1970 Il boscaiolo Lotto: 33 Opera con cornice Opera pubblicata in "Aldo De Vidal. Il sentimento della montagna", catalogo della mostra presso la Galleria Comunale Cappella Maggiore (Tv), 29 settembre-30 ottobre 2016, Editore Dario De Bastiani, pag.20. Firma in basso a destra
Aldo De Vidal - L'urlo Del Boscaiolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 154
Autore: Aldo De Vidal (1912-2006)
Titolo: L'urlo del boscaiolo
Anno: 1966/1968
Tecnica: Olio su tela
Dimensioni: cm. 81x65
Aldo De Vidal - Ragazzi Che Cercano Nidi

Originale 1975
Stima:

Numero di lotto: 35
DE VIDAL ALDO
Lorenzago di Cadore 1912 - 2006
Ragazzi che cercano nidi 1975
olio su tela
80x60 cm
firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Aldo De Vidal - Ceppaie Di Larice

Originale 1974
Stima:

Numero di lotto: 149
Aldo De Vidal
CEPPAIE DI LARICE
1974
OLIO SU TELA
altezza: 55 cm

larghezza: 45 cm
Firmato , Datato
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto