Isaac De Moucheron

Netherlands (16671744 ) - Opere
MOUCHERON de Isaac An Italianate Landscape

Christie's /4-dic-2013
17.976,99 - 23.969,31
42.168,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Isaac De Moucheron nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Isaac De Moucheron Segui l'artista con le allerte via mail
118

Alcune opere di Isaac De Moucheron

Estratte tra le 118 opere nel catalogo di Arcadja
Isaac De Moucheron -  Architettura Classica Con Fontana, Figure E Veduta Costiera Sullo Sfondo

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 244
244 Isaac De Moucheron (Amsterdam 1667-Amsterdam 1744) ARCHITETTURA CLASSICA CON FONTANA, FIGURE E VEDUTA COSTIERA SULLO SFONDO VILLA CON GIARDINO CLASSICO, FONTANE E FIGURE coppia di acquerelli e inchiostro bruno su carta, cm 26,5x22,5 al recto: firmato in basso a sinistra “Moucheron fecit. 1741” (2) 5.000/7.000
Isaac De Moucheron - Paesaggio Con Architetture E Personaggi

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 575
575. Isaac De Moucheron (Amsterdam 1667/70 - 1744) Paesaggio con architetture e personaggi Olio su tela, cm 52,5 x 62,5 In cornice in pastiglia dorata, cm 69,5 x 80 In basso a destra: firmato I. Moucheron Al verso sul telaio: due antiche etichette Oil on canvas, in 20,7 x 24,6 In a gilt pastiglia frame, in 27,4 x 31,5 Signed lower right: I. Moucheron Two old tags on verso € 4000
Isaac De Moucheron - An Italianate Landscape

Originale 1725
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 116
Isaac De Moucheron - Personnages Près D'une Fontaine

Originale -
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 7
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto