abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
516878
DE LEEUW Gerard
Nazionalità
za
Lotti catalogati
28
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
DE LEEUW Gerard
Scultore
South Africa, nato nel 1912, morto nel 1985
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-29, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 28 opere per l'artista DE LEEUW Gerard. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2015-06-01, mentre l'ultimo è del 2023-07-10. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 1 con un volume di 21 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 17 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di DE LEEUW Gerard, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
pagina 3
pagina 4
pagina 5
pagina 6
Totali 28, pagine da 1 a 6, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
DE LEEUW Gerard
1912 - 1985
Manie Strydom
Numero di lotto
270
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patina scura
Registrati ed abbonati per vedere
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Gerard de Leeuw South African 1912-1985 Manie Strydom signed bronze with a (...)
DE LEEUW Gerard
1912 - 1985
Impundulu
Numero di lotto
16
Originale (Opera Firmata)
Alluminio
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Gerard de Leeuw , South African 1912-1985 , Impundulu , 1969 , signed , (...)
DE LEEUW Gerard
1912 - 1985
Praying Rain Bird
Numero di lotto
17
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patina scura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Gerard de Leeuw , South African 1912-1985 , Praying Rain Bird , 1976 , signed (...)
DE LEEUW Gerard
1912 - 1985
Guinea-fowl
Numero di lotto
18
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patina scura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Gerard de Leeuw , South African 1912-1985 , Guinea-fowl , signed and dated 62 (...)
DE LEEUW Gerard
1912 - 1985
Secretary Bird
Numero di lotto
19
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patina scura
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Gerard de Leeuw , South African 1912-1985 , Secretary Bird , signed , bronze (...)