• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Victor De Grailly

France (1804 -  1889 )
de grailly victor Portraits De Juliette De Reiset, Et Gustave De Reiset

Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes
28-feb-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Victor De Grailly nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Victor De Grailly Segui l'artista con le allerte via mail
103

Alcune opere di Victor De Grailly

Estratte tra le 103 opere nel catalogo di Arcadja
Victor De Grailly - Donne Al Fiume

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 338
VICTOR DE GRAILLY (att. a)
Parigi 1804-1889

DONNE AL FIUME
Olio su tela, cm. 28,5 x 44
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Due fori rattoppati e restaurati a sinistra nella vegetazione. Ulteriori restauri nella parte centrale del dipinto, sempre fra gli alberi e parzialmente sul fiume

CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati, a decori vegetali della fine del XIX secolo
Victor De Grailly - Vue Du Pont De Sèvres, Avec La Lanterne De Demosthène À L'arrière-plan

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 361
Victor De Grailly -  Passamaquoddy Bay

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 90
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto