DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Campement nomade, Jaber, Tunisie |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | DAUBEIL Jules DAUBEIL Jules, 1839-1896 Campement nomade, Jaber, Tunisie huile (...) |
DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Tecnica | | Olio, Tela |
DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Tecnica | | Olio, Tela |
DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Campement devant une ville arabe |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Huile sur toile (traces de craquelures et salissures), non signée, 27 x 35 cm |
DAUBEIL Jules
1839 - 1896
Ruelle près d'une mosquée, 1898 |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Huile sur toile (petits manques), signée et datée en bas à droite, 65 x 48,5 cm. |