Dati dell'artista
Codice artista
477950
DAMASO JOSE
Nazionalità
es
Lotti catalogati
8
  • prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
  • avvisi automatici per Artisti in Asta;
  • visione di tutte le prossime Aste;
  • report su Artisti di interesse;
  • molte funzioni aggiuntive esclusive.

Con le informazioni disponibili:
  • potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
  • cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
  • seguire il mercato per collezione o investimento;
  • fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
DAMASO JOSE 1933,La Pirámide de Samotracia,1989,Duran Subastas ES 2015-07-15

DAMASO JOSE

Pittore

Spain, nato nel 1933

Opere dell'Artista passate in Aste

gears
Fino a oggi 2024-04-16, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 8 opere per l'artista DAMASO JOSE. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2013-05-28, mentre l'ultimo è del 2024-03-20. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 2 con un volume di 3 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 2 con 3 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di DAMASO JOSE, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 8, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
DAMASO JOSE
1933
Paloma dorada
DAMASO JOSE 1933,Paloma dorada,2002,Duran Subastas ES 2024-03-20
Numero di lotto 343
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
"Paloma dorada (2002)". Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada (2002) en (...)
DAMASO JOSE
1933
Rostro
DAMASO JOSE 1933,Rostro,1970,Duran Subastas ES 2023-07-19
Numero di lotto 224
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Base d'asta
"Rostro". Técnica mixta (offset, tinta y collage) sobre papel. Firmado y (...)
DAMASO JOSE
1933
Vista de un faro
DAMASO JOSE 1933,Vista de un faro,1998,Goya Subastas ES 2021-07-16
Numero di lotto 695
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
José Dámaso Trujillo (Agaete, Gran Canaria, 1933) "Vista de un faro" Firmado y (...)
DAMASO JOSE
1933
Serie blanca
DAMASO JOSE 1933,Serie blanca,1988,Duran Subastas ES 2015-07-15
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Carta, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
DAMASO, JOSE "Serie blanca". Técnica mixta sober papel pegado a tabla. 108 x (...)
DAMASO JOSE
1933
Serie espejos para la muerte
DAMASO JOSE 1933,Serie espejos para la muerte,Duran Subastas ES 2015-07-15
Numero di lotto 76
Originale (Opera Firmata)
Carta, Tavola
Base d'asta
Aggiudicazione
DAMASO, JOSE "Serie espejos para la muerte". Técnica Mixta sobre papel. 72 x (...)