Walter Cremonini

(1924 ) - Dipinti
CREMONINI Walter Maschere

Cambi /27-feb-2012
150,00 - 180,00
130,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Walter Cremonini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Walter Cremonini Segui l'artista con le allerte via mail
21

Alcune opere di Walter Cremonini

Estratte tra le 21 opere nel catalogo di Arcadja
Walter Cremonini - Il Re

Walter Cremonini - Il Re

Stima:

Numero di lotto: 26
Walter Cremonini Il Re LITOGRAFIA SU CARTA altezza: 70 cm larghezza: 50 cm firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Walter Cremonini - Uomini Che Tentano Di Volare

Stima:

Numero di lotto: 27
Walter Cremonini Uomini che Tentano di Volare LITOGRAFIA SU CARTA altezza: 70 cm larghezza: 50 cm firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Walter Cremonini - Senza Titolo

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 291
Walter Cremonini Senza titolo. altezza: 70 cm larghezza: 50 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 61/100. Firma e tiratura in basso a matita.
Walter Cremonini - Maschere

Walter Cremonini - Maschere

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1346
Descrizione Lotto Lotto : 1346 Walter Cremonini (1924) Maschere olio su tela, cm 50x40

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 84
84 WALTER CREMONINI Milano 1924 - 2007 Senza titolo olio su tela cm. 50x50, firma in basso a sinistra. base d’’asta: offerta libera stima: 900/1.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto