Walter Cremonini

(1924 ) - Dipinti
CREMONINI Walter Maschere Carnevalesche

CapitoliumArt Casa D'aste /29-giu-2015
Non Divulgato
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Walter Cremonini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Walter Cremonini Segui l'artista con le allerte via mail
27

Alcune opere di Walter Cremonini

Estratte tra le 27 opere nel catalogo di Arcadja
Walter Cremonini - Cavallo Alato

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 598
Walter Cremonini Cavallo alato. Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 60 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Cavallo alato. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Walter Cremonini - Ape

Walter Cremonini - Ape

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 599
Walter Cremonini Ape. Olio su tela altezza: 40 cm larghezza: 50 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Ape. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Walter Cremonini - Api

Walter Cremonini - Api

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 600
Walter Cremonini Api. Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 50 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Api. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
Walter Cremonini - Maschere Carnevalesche

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 603
Walter Cremonini Maschere carnevalesche. Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 40 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Maschere carnevalesche. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. La tela presenta dei piccoli buchi. Cornice presente
Walter Cremonini - Il Re

Walter Cremonini - Il Re

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 26
Walter Cremonini Il Re LITOGRAFIA SU CARTA altezza: 70 cm larghezza: 50 cm firmata in basso a destra, intitolata in basso a sinistra, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto