• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Walter Cremonini

(1924 ) - Dipinti
CREMONINI Walter Ape

CapitoliumArt Casa D'aste /29-giu-2015
Non Divulgato
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Walter Cremonini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Walter Cremonini Segui l'artista con le allerte via mail
27

Alcune opere di Walter Cremonini

Estratte tra le 27 opere nel catalogo di Arcadja
Walter Cremonini - Uomini Che Tentano Di Volare

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 412
Walter Cremonini Uomini che tentano di volare litografia su carta 70 50 Cremonini Walter Uomini che tentano di volare litografia su carta, cm. 70x50, es. 100/100 firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Walter Cremonini - Pegaso E Bellerofonte

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 411
Walter Cremonini Pegaso e Bellerofonte litografia su carta 50 70 Cremonini Walter Pegaso e Bellerofonte litografia su carta, cm. 50x70, es. 82/100 firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro, timbro a secco in basso a sinistra senza cornice
Walter Cremonini - Cavallo Alato

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 598
Walter Cremonini Cavallo alato. Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 60 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Cavallo alato. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Walter Cremonini - Ape

Walter Cremonini - Ape

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 599
Walter Cremonini Ape. Olio su tela altezza: 40 cm larghezza: 50 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Ape. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Walter Cremonini - Api

Walter Cremonini - Api

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 600
Walter Cremonini Api. Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 50 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Api. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto