Walter Cremonini

(1924 ) - Dipinti
CREMONINI Walter Senza Titolo

Meeting Art /10-set-2011
900,00 - 1.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Walter Cremonini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Walter Cremonini Segui l'artista con le allerte via mail
19

Alcune opere di Walter Cremonini

Estratte tra le 19 opere nel catalogo di Arcadja
Walter Cremonini - Senza Titolo

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 291
Walter Cremonini Senza titolo. altezza: 70 cm larghezza: 50 cm CREMONINI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Litografia. Cm 70x50. Tiratura: 61/100. Firma e tiratura in basso a matita.
Walter Cremonini - Maschere

Walter Cremonini - Maschere

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1346
Descrizione Lotto Lotto : 1346 Walter Cremonini (1924) Maschere olio su tela, cm 50x40

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 84
84 WALTER CREMONINI Milano 1924 - 2007 Senza titolo olio su tela cm. 50x50, firma in basso a sinistra. base d’’asta: offerta libera stima: 900/1.000 €

Stima:

Numero di lotto: 280
280 WALTER CREMONINI Milano 1924 - 2007 Senza titolo olio su tela cm. 50x50, firma in basso a sinistra. base d’’asta: 500 € stima: 900/1.000 €
Walter Cremonini - La Giustizia E Il Fauno

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 156
Walter Cremonini La giustizia e il fauno OLIO SU TELA altezza: 39,5 cm larghezza: 50 cm Firmato Firma in alto a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto