• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Walter Cremonini

(1924 )
CREMONINI Walter Senza Titolo

Meeting Art /8-giu-2016
1.000,00 - 2.000,00
150,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Walter Cremonini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Walter Cremonini Segui l'artista con le allerte via mail
32

Alcune opere di Walter Cremonini

Estratte tra le 32 opere nel catalogo di Arcadja
Walter Cremonini - Uomini Che Tentano Di Volare

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 412
Walter
Cremonini
Uomini che tentano di volare
litografia su carta
70
50
Cremonini Walter Uomini che tentano di volare litografia su carta, cm. 70x50, es. 100/100 firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro, timbro a secco in basso a sinistra, certificato di autenticità della Litoinvest di Milano senza cornice
Walter Cremonini - Senza Titolo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 105
105 WALTER CREMONINI Milano 1924 - 2007Senza titoloolio su tela 50x70 cm, firma in basso a sinistra.
Walter Cremonini - Cavallo E Cavaliere

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 10
Walter C remonini (Milano 1924) CAVALLO E CAVALIERE olio su tela, cm40x50 firmato

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 587
587
WALTER CREMONINI Milano 1924 - 2007
Senza titolo
olio su tela cm 50x50, firma in basso a sinistra.
senza riserva

Walter Cremonini - Il Re

Walter Cremonini - Il Re

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 150
CREMONINI WALTER (n. 1924) Il re. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 95/100. Tiratura, titolo e firma in basso a matita.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto