• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Liz Craft

(1970 )
CRAFT Liz Poop With Flying Flies

Christie's
8-mar-2013
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Liz Craft nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Liz Craft Segui l'artista con le allerte via mail
5

Alcune opere di Liz Craft

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Liz Craft - Tree Lady

Liz Craft - Tree Lady

Originale 2008
Stima:

Numero di lotto: 124
Liz Craft - Untitled (black Widow) #1

Originale 2001
Stima:

Numero di lotto: 245
Liz Craft (1970) Untitled (Black Widow) #1 Tecnica mista su carta cm 49x70,5 Eseguita nel 2001 Provenienza: Sadie Coles HQ, Londra (come da etichetta sul retro)
Liz Craft - Hairy Guy

Liz Craft - Hairy Guy

Originale 2005
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1051
Liz Craft - Untitled

Liz Craft - Untitled

Autenticato 2001
Stima:

Numero di lotto: 252
Descrizione Lotto n. 252 Liz Craft Untitled (Black Widow) #1 Tecnica mista su carta cm 49x70,5 Eseguita nel 2001 Provenienza: Sadie Coles HQ, Londra (come da etichetta sul retro) Si ringrazia Brandy Roy, della Sadie Coles HQ, Londra, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto