• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Salvatore Cozzolino

Italy (1857 -  1927 )
COZZOLINO Salvatore  Bearded Man With Hat

Brunk Auctions
16-set-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Salvatore Cozzolino nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Salvatore Cozzolino Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Salvatore Cozzolino hanno cercato anche:
Errico Placido, Vincenzo Scala, Alberto Chiancone, Rubens Capaldo, Gaetano Bocchetti, Vincenzo La Bella, Antonio Asturi
7

Alcune opere di Salvatore Cozzolino

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
Salvatore Cozzolino - Beim Füttern In Der Küche

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1007
Salvatore Cozzolino -  Bearded Man With Hat

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 910
Salvatore Cozzolino - Pastore Di Pecore

Stima:

Numero di lotto: 1284
Cozzolino Salvatore ,
"Pastore di pecore" 1978, olio su tela (cm 80x60)
Salvatore Cozzolino - Dall'oste

Originale 1882
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 481
COZZOLINO SALVATORE Napoli 02/03/1857 - dopo il 1916
Dall'oste, 1882
acquerello su carta cm. 30,5x18,3; firma e anno in basso a sinistra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto