• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Angelo Cozzi

(1934 )
COZZI  Angelo Autoritratto Con Astrid.

Capitolium Art Casa D'aste
10-dic-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Angelo Cozzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Angelo Cozzi Segui l'artista con le allerte via mail
9

Alcune opere di Angelo Cozzi

Estratte tra le 9 opere nel catalogo di Arcadja
Angelo Cozzi - Autoritratto Con Astrid.

Originale 1988
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 109
ANGELO COZZI
Autoritratto con Astrid.
1988
Stampa alla gelatina d'argento
altezza: 22,8 cm
larghezza: 15,4 cm
COZZI ANGELO (n. 1934) Autoritratto con Astrid. 1988. Stampa alla gelatina d'argento. Cm 15,40 x 22,80. Firma, titolo e anno a penna. Al verso timbro con credito dell'artista.
Angelo Cozzi - Il Profuno Della Danza: Barbara

Originale 1980
Stima:

Numero di lotto: 190
190. Angelo Cozzi (b. 1934) -
Il profuno della danza: Barbara, ca. 1980
Vintage chromogenic print, on original card mount. Signed and titled in pencil on the recto of the mount
cm 36 x 24 (14.2 x 9.4 in.)

Stampa cromogenica vintage, montata su cartoncino originale. Firmata e intitolata a matita sul recto del cartoncino.
Angelo Cozzi - Senza Titolo

Angelo Cozzi - Senza Titolo

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 251
251
AUTORI VARI
ANGELO COZZI
Senza titolo, 1969
tecnica mista su carta cm. 35x47, firma e anno in basso a destra.
PITTORE DEL XX SECOLO
Annunciazione
tecnica mista su carta cm. 49,5x34,5; reca firma indecifrabile in alto a sinistra.
AGENORE FABBRI
Senza titolo
litografia su carta cm. 49x48, esemplare 65/300, firma in basso a destra.
GIORGIO CELIBERTI
Senza titolo
litografia su carta cm. 50x36, esemplare 29/350, firma in basso a destra.
Angelo Cozzi - Senza Titolo

Angelo Cozzi - Senza Titolo

Originale 2017
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 8
8. ANGELO TOZZI 1960 Senza titolo, 2017 Tecnica mista e intarsi su carta, cm. 38 x 36 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto