• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Cortese

(18271908 ) - Dipinti
CORTESE  Troupeau Dans Unchamp

Osenat /10-apr-2011
2.000,00 - 3.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Cortese nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Cortese Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Cortese

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
 Cortese - Troupeau Dans Un Champ

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 73
 Cortese - Barche In Porto

Cortese - Barche In Porto

Originale -
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 151
151. E.Cortese (scuola napoletana fine XIX-inizi XX secolo) Barche in porto olio su cartone, cm 27,5 x 44,5 firmato ‘E Cortese’’ (in basso a destra) OIL ON CARDBOARD,CM 27,5X44,5. SIGNED ‘E Cortese’’ LOWER RIGHT
 Cortese - The Coast Of Capri; And Fishermen In The Bay Of Naples

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 123
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto