Francesco Correggia

Italy (Catanzaro 1950 ) - Dipinti
CORREGGIA Francesco Eros

Bonhams /20-mar-2011
573,19 - 859,78
283,08

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Francesco Correggia nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Francesco Correggia Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Francesco Correggia

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Francesco Correggia - Per 'bertold Brecht'

Originale 2002
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 250
CORREGGIA Francesco Catanzaro 1950 Per 'Bertold Brecht', 2002 tecnica mista su cartoncino cm. 35 x 50 Scritta (in alto); #firma, data 'Francesco Correggia, 2002' (in basso a destra) #Timbro di Associazione Circuiti dinamici, Milano; #timbro di Circolo culturale Bertold Brecht, Milano (al retro) Bibliografia: C.Cerritelli 'Immagini per Brecht', catalogo della mostra dal 10/03 al 27/03/2003 Circolo culturale Bertold Brecht, Stampa e stampa, Seveso, 2003
Francesco Correggia - Eros

Francesco Correggia - Eros

Originale 2000
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 5105
Francesco Correggia - Ontos

Francesco Correggia - Ontos

Originale 1998
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 310
Ontos, 1998 Olio e matita su tela, cm. 130 x 114 Firma, data e titolo al retro PROVENIENZA Studio Ra, Roma
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto