abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
97118
COOPER W.S.
Lotti catalogati
11
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
COOPER W.S.
Pittore
Nato nel 1800, morto nel 1900
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-18, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 9 opere per l'artista COOPER W.S. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2002-06-06, mentre l'ultimo è del 2015-04-01. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 0 con un volume di 0 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di COOPER W.S, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Tutte quelle disponibili
Seguace
Successore
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
pagina 2
Totali 9, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
COOPER W.S
XIX-XX
View of the Barracks at Fredericton
Numero di lotto
274
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Registrati ed abbonati per vedere
Aggiudicazione
Lot Description W. S. Cooper (19th Century), after Captain Campbell View of (...)
COOPER W.S
XIX-XX
A black horse in an extensive landscape
Numero di lotto
585
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
W. S. Cooper, 19th Century A black horse in an extensive landscape signed and (...)
COOPER W.S
XIX-XX
landscape
Numero di lotto
251
Originale (Opera Firmata)
Vetro dorato
S. Cooper, Pastel depicting trees inopen landscape, signed in gilt frame, 25cm (...)
COOPER W.S
XIX-XX
MARINA
Numero di lotto
67
Olio, Tela
Aggiudicazione
COOPER, W. "MARINA" Óleo sobre tela 90 x 129 cm. Firmado abajo derecha.
COOPER W.S
XIX-XX
A huntsman with two spaniels approaching a stile
Numero di lotto
491
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
W * COOPER - A huntsman with two spaniels approaching a stile, signed, oils on (...)