• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Abraham Cooper

(1787 -  1868 )
COOPER Abraham Fleur De Lis

Tennant's
9-set-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Abraham Cooper nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Abraham Cooper Segui l'artista con le allerte via mail
130

Alcune opere di Abraham Cooper

Estratte tra le 130 opere nel catalogo di Arcadja
Abraham Cooper - Elis Montato Da John Day E L'allenatore John Doe

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 221
Lotto 221

Abraham Cooper (Londra 1787 - Greenwich 1868)

- "Elis montato da John Day e l'allenatore John Doe" - olio su tela (cm. 90x126)

in cornice. Tutti i nomi e la firma sono sul fondo. Prov.: Victor Mahy Limited - Inghilterra

€ 6.000,00/7.000,00
mercoledì 22 ottobre 2008 15.00
Abraham Cooper -  The Race Horse Elis, Ridden By John Day

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 360
Abraham Cooper - Fleur De Lis

Abraham Cooper - Fleur De Lis

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1013
Abraham Cooper - Wellington Bei Waterloo

Originale 1837
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1958
Abraham Cooper - Officers Break At An Inn

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 19
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto