• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aldo Conte

Italy (Napoli 1948 -  1982 )
Conte Aldo Positano

Vincent Casa d'Aste
8-mar-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Conte nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Conte Segui l'artista con le allerte via mail
36

Alcune opere di Aldo Conte

Estratte tra le 36 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Conte - Paesaggio

Aldo Conte - Paesaggio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 35
Conte Aldo (Napoli 1948 – 1982) Paesaggio olio su tavoletta firma inbasso asinistra Misure: cm40 x 50
Aldo Conte -  Via Caracciolo – Napoli

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 15
Conte Aldo (Napoli 1948 – 1982) Via Caracciolo – Napoli olio su tavoletta firma e data inbasso adestra Misure: cm 19 x 25 Stima:
Aldo Conte -  Carrozzella A Sorrento

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 16
Conte Aldo (Napoli 1948 – 1982) Carrozzella a Sorrento olio su tavoletta firma e data inbasso asinistra Misure: cm 19 x 25 Stima:
Aldo Conte - Positano

Aldo Conte - Positano

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 155
Conte Aldo (Napoli 1948 - 1982) Positano olio su tavola, cm 40x50 firmato in basso a destra: Aldo Conte
Aldo Conte - Atrani

Aldo Conte - Atrani

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 184
Descrizione Lotto Conte Aldo (Napoli 1948 - 1982) Atrani olio su tavola, cm 40x50 firmato in basso a sinistra: Aldo Conte a tergo timbro Galleria Spinelli, Napoli
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto