• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giovanni Conca

(1690 -  1771 )
CONCA GIOVANNI Santo Evangelista

Antonina
6-lug-2011
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Conca nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Conca Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Giovanni Conca

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Conca - An Allegory Of Modesty

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 208
Giovanni Conca - Santo Evangelista

Originale 1728
Stima:

Numero di lotto: 545
545.GIOVANNI CONCA

Gaeta 1690 - Roma 1771

Santo Evangelista
, 1728

olio su tela, cm. 90x70 (difetti alla tela); firmato e datato

Stima:

Numero di lotto: 816
816.GIOVANNI CONCA

Gaeta 1690 - Roma 1771
Santo Evangelista
, 1728 olio su tela, cm. 90x70 (difetti alla tela) Firma e anno in basso a destra:
J.Cunca 1728

Fai un'offerta per questo lotto
!!

Originale 1728
Stima:

Numero di lotto: 816
816.GIOVANNICONCA
Gaeta 1690 - Roma 1771
Santo Evangelista
, 1728 olio sutela, cm. 90x70 (difetti alla tela) Firma e anno in basso a destra:
J.Cunca 1728

Fai un'offerta per questolotto
!!
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto