• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Gustavo Collamarini

COLLAMARINI Gustavo Ritratto Di Garibaldi

Stadion
6-dic-2013
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Gustavo Collamarini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Gustavo Collamarini Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Gustavo Collamarini

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Gustavo Collamarini - Ritratto Di Garibaldi

Originale 1869
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 186
Collamarini

"Ritratto di Garibaldi"
cm. 24x18 - olio su tela (lieve difetto)
Firmato b. a d. e datato 1869.
Gustavo Collamarini - Ritratto Di Dante

Originale 1869
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 187
Collamarini

"Ritratto di Dante"
Gustavo Collamarini - Gentildonna

Originale 1867
Stima:

Numero di lotto: 431
Gustavo Collamarini

Ancona 1827-Trieste 1894

"Gentildonna"

cm. 84x69 - olio su tela (rottura)

Firmato b. a d. e datato 1867

Originale 1867
Stima:

Numero di lotto: 744
Gustavo Collamarini
Ancona 1827-Trieste 1894
"Gentildonna"
Firmato b. a d. e datato 1867
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto