• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Luigi Colla

COLLA Luigi Icones Plantarum Rariorum Herbarium Pedemontanum. Fasciculus 2
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luigi Colla nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luigi Colla Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Luigi Colla

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
Luigi Colla - Icones Plantarum Rariorum Herbarium Pedemontanum. Fasciculus 2

Stima:

Numero di lotto: 489
Botanica - [Colla
Luigi]
[Icones plantarum rariorum herbarium pedemontanum. Fasciculus 2]
[Torino, Stamperia reale, 1836]. Con 97 tavole litografiche numerate I – XCVI (vi è la tav. 20 bis), qualche carta con macchia leggera, brossura editoriale azzurra conservata in legatura del sec. XX in mezza pelle verde, dorso a 6 nervi con titoli in oro, spellature.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto